Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Автомобиль из будущего уже сегодня — на выставке AEE 2019

15 мая 2019Automotive Engineering Expo (AEE) 2019

Что делает успешной любую модель автомобиля? Ответ очевиден: новизна, гибкость и яркая индивидуальность. В то же время, количество новых моделей и их вариаций год от года только увеличивается. Соответственно, растет загрузка и сложность производства, от которого требуют быстро и максимально гибко реагировать на новые требования.

Но как это сделать с умом и без лишних затрат? Можно ли отдельные этапы процесса проектирования использовать для создания различных вариантов одного автомобиля или разных моделей? Возможно ли найти одно решение для столь сложной задачи? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы найдете на выставке AUTOMOTIVE ENGINEERING EXPO 2019.

Один из примеров того, как можно добиться большей гибкости производства, демонстрируют производители в Парке Инноваций AEE. Так, кузов гибрида Volvo V60 уже в пятый раз будет представлен в категории продуктов с масштабируемой архитектурой «Scalable product architecture» (SPA).

Специальные оптические системы на основе видеокамер и новых типов датчиков превращают роботов в активных участников производственного процесса: теперь они сами видят, где находятся, и принимают нужные решения. Характерный пример – новая версия разработки компании Sick – система бесконтактной локализации кузовов транспортных средств BPS — Body Positioning System.

В тех случаях, когда для создания одного изделия применяется много компонентов, транспортировка различных узлов и деталей обычно занимает много времени и требует преодоления больших расстояний внутри предприятия. Подобные транспортные схемы требуют особой точности, гибкости и высокой степени адаптации к инфраструктуре предприятия. Все эти задачи успешно решает запатентованная конструкция CoSFrame немецкой компании HSP, призванная обеспечить максимальную гибкость процессов перемещения узлов и агрегатов внутри большого цеха.

Нет сомнений, что внимание гостей привлечет мастер-класс Highly dynamic machine set-up in the age of industry 4.0″ (высоко динамичная настройка машин в эпоху индустрии 4.0), в ходе которой эксперты из Университета Зигена представят программу Expert to go: надевая специальные очки, вы встретитесь с виртуальным экспертом, который на практике ознакомит с конкретным технологическим процессом и покажет, что нужно делать на данном участке производства. Инновационная навигационная система позволяет создать особую «смешанную реальность», в итоге, виртуальный эксперт выступает в роли настоящего наставника. В дальнейшем обучение ведется в режиме реального времени.

 

Источник: официальный представитель NuernbergMesse в России —  «Профессиональные выставки»

Выставка автомобильной промышленности Automechanika Astana 2020 — новые национальные павильоны и тематические разделы

С 15 по 17 апреля в Нур-Султане пройдет выставка Automechanika Astana 2020. Успех выставки 2019 года вдохновил организаторов на расширение экспозиции и деловой программы.

08 ноября 2019Automechanika Astana 2020<

Вопросы развития коммерческого транспорта на выставке IAA Commercial Vehicles 2020

Ведущая всемирная выставка коммерческого транспорта IAA 2020 пройдет с 24 сентября по 1 октября в Ганновере.

23 октября 2019IAA Nutzfahrzeuge 2020/ IAA Commercial Vehicles 2020<

Глобальная медиа-группа B2B Tarsus приобрела 70% компании-организатора выставок Shenzhen Zhong Xin Cai Exhibition Company

Tarsus, глобальная медиа-группа B2B, объявила о завершении сделки по приобретению 70% выставочной компании Shenzhen Zhong Xin Cai, которая является владельцем и организатором международной выставки сенсорных технологий Touch China & 3D Glass Expo.

04 октября 2019

Развитие сотрудничества Китая и России в отрасли машиностроения на выставке China Machinery Fair 2019

С 29 по 31 октября в Экспоцентре состоится национальная китайская выставка машиностроения China Machinery Fair 2019, деловая программа которой собирает представителей правительственных структур и крупного бизнеса России и Китая, специалистов в различных отраслях промышленности.

27 сентября 2019China Machinery Fair 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв