Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

В Москве обсудят современное положение российской лабораторной медицины

04 октября 2017Российский конгресс лабораторной медицины 2017

Российский конгресс лабораторной медицины соберет на ВДНХ более 8000 специалистов

С 11 по 13 октября 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ пройдет III Российский конгресс лабораторной медицины. Крупнейшее профессиональное событие соберет на одной площадке более 8000 специалистов сферы здравоохранения, 200 российских и зарубежных докладчиков, 120 экспонентов — ведущих производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов.

В этом году в работе 50 научных секций примут участие руководители лечебно-профилактических учреждений, заведующие лабораториями, специалисты клинической лабораторной диагностики, ведущие ученые, кардиологи, инфекционисты, эпидемиологи, гинекологи, урологи, а также экономисты и социологи.

В рамках конгресса пройдут конференции и симпозиумы, посвященные вопросам функционирования лабораторной медицины в условиях современной системы здравоохранения. Среди них «Актуальные вопросы финансирования лабораторной службы в Российской Федерации», «Клиническая и санитарная микробиология», «Клиническая цитология», «Лабораторная диагностика в эндокринологии», «Экономика и организация лабораторной службы» и многие другие.

Междисциплинарная научная конференция «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания» затронет такие темы, как генно-инженерная терапия, патология гемостаза, рациональная глюкокортикостероидная терапия, инновации в области лабораторной диагностики аутоиммунных заболеваний. На форуме «Молекулярная диагностика» специалисты обсудят новейшие достижения и перспективы применения молекулярно-биологических технологий в различных областях медицины.

III международная выставка «Лабораторный город» объединит около 120 компаний — ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков лабораторного оборудования и расходных материалов. Их стенды разместятся на улицах «Лабораторного города», которые названы в честь известных ученых, внесших большой вклад в мировую лабораторную медицину.

Традиционно в зоне экспозиции конгресса будет организована галерея «ART Lab». В разделе «Музей «РЕТРО Лаб» посетители ознакомятся с раритетными экспонатами лабораторной медицины, представленными медицинскими учреждениями со всей России. В именных экспозициях «Наше наследие», посвященных Петру Сергиеву и Николаю Гамалее, будут продемонстрированы личные вещи, труды, книги и фотографии ученых. Кроме того, в галерее гости увидят выставку авторских картин Евгении Тарусиной, экспозицию «COMEDYЛаб», курьезные объявления из личной коллекции Александра Цибина.

Также на конгрессе пройдет награждение победителей фотоконкурса «Китай глазами жителей «Лабораторного города», конкурса журналистов «Спектр», конкурса «Лаборант года» и будет вручена премия в области лабораторной медицины им. В.В. Меньшикова. А культурную часть дополнят джазовый концерт и вечерняя программа «Медицина и искусство».

Справка о Российском конгрессе лабораторной медицины

Конгресс проводится в соответствии с приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Национальной медицинской палаты, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», при поддержке Международной федерации клинической химии и лабораторной медицины IFCC.

Конгресс пройдет 11 октября с 9:00 до 19:00, 12 октября с 08:30 до 19:30, 13 октября с 08:30 до 17:00. Вход бесплатный, предварительная регистрация на сайте конгресса.


Источник: АО «ВДНХ»

Новые тенденции развития медицины на самом масштабном мероприятии отрасли — форуме Российская неделя здравоохранения 2019

Актуальные вопросы и тенденции развития мировой и отечественной медицины, а также подведение итогов реализации Национальных проектов с 2 по 6 декабря на форуме Российская неделя здравоохранения 2019 в ЦВК «Экспоцентр».

25 ноября 2019Российская неделя здравоохранения 2019<

«Экспоцентр» и Messe Duesseldorf провели сессию об особенностях российского рынка для зарубежных производителей на медицинской выставке MEDICA 2019

В рамках проходящей в Дюссельдорфе медицинской выставки MEDICA 2019 с 18 по 21 ноября «Экспоцентр» организовал специальную сессию для иностранных производителей.

21 ноября 2019MEDICA 2019<

В «Экспоцентре» представили современное оборудование и медицинские изделия

Состоялось открытие международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения 2017».

05 декабря 2017Российская неделя здравоохранения 2017<

Важные медицинские выставки апреля – июня 2017

Сегодняшний дайджест заинтересует специалистов в сфере здравоохранения, а также всех, кто разрабатывает технологии и оборудование для фармацевтической отрасли.

31 марта 2017
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв