Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Hannover Messe 2015: если машины научатся думать

29 октября 2014Hannover Messe 2015

HM 2015 приближает четвертую индустриальную революцию. Организаторы самой крупной и престижной выставки промышленных технологий видят будущее во взаимодействии машиностроения, электротехнической отрасли, ИТ. С 13 по 17 апреля Hannover Messe предстоит создавать такую экосистему в рамках ключевой темы «Интегрированная промышленность – присоединяйтесь к сети». 

Концепция Промышленности 4.0, вошедшая в обиход благодаря Hannover Messe, приобретает реальный облик. На предстоящей выставке посетители смогут наблюдать последние технологические достижения  в действии: от автоматизированных участков до фабрик, объединённых единой цифровой сетью. Увидят, что роботы оснащены настолько чувствительными сенсорами, что уже беспрепятственно работают с человеком. Проверят, как решения на базе ИТ меняют организационные процессы. 

В неоспоримые тренды записали 3D-печать: аддитивное производство должно стать альтернативой недостающих компонентов, позволяющей снизить зависимость от поставщиков. К постоянным участникам Hannover Messe 2015 присоединится Microsoft с целью внести свой вклад в развитие «умных предприятий». Что же касается интеллектуальных энергосистем, отрасль продолжает искать баланс между экономичным потреблением и рентабельностью возобновляемой энергетики. Впрочем, чтобы совершить скачок, одиночных усилий не достаточно. 

Главная тема Ганноверской промышленной ярмарки отражает значение цифровизации. В контексте мероприятия эта тенденция говорит о построении гибких коммуникационных сетей. Они помогут решить такие задачи, как создание стандартов M2M, обеспечение безопасности данных и поиск новых бизнес-моделей.

«Речь не о том, кому вставать у руля — промышленным или ИТ-компаниям. Суть в совместной работе. Только сообща можно использовать возможности в полной мере», — считает д-р Йохан Кёклер, член правления Deutsche Messe AG.  

В стремлении к глобальному сотрудничеству выставку HM 2015 поддержит Индия. Перспективы участия страны в качестве официального партнера связаны, прежде всего, с активным привлечением иностранных инвестиций и модернизацией инфраструктуры. Представители индийских компаний заинтересованы в обновлении технического парка, а также энергоэффективных решениях.

«Экспоцентр в Ганновере разместит наиболее продвинутые технологии, которые существуют на данный момент. Поэтому, если вы в поиске конкурентоспособных идей, то наверняка найдете их здесь», — отметил Кёклер. 


Источник: пресс-служба Deutsche Messe AG. Фото: Deutsche Messe AG

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв