Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

HANNOVER MESSE 2019 сделала цифровую трансформацию осязаемой

11 апреля 2019HANNOVER MESSE 2020

Сделать цифровую трансформацию осязаемой – это то, что обещала HANNOVER MESSE 2019.

После пяти дней работы организаторы рассказали об успехах выставки. Искусственный интеллект в промышленности и робототехника, потенциал нового стандарта мобильной связи 5G для промышленного применения, легкие конструкции и работа будущего в век цифровых технологий были наиболее важными темами этого года на ведущем торговом шоу промышленных технологий.

daty-hannover-messe-2020

«HANNOVER MESSE 2019 показала, что она является наиболее важной всемирной платформой для всех технологий, имеющих отношение к промышленной трансформации», — сказал д-р Йохен Кёклер (Dr. Jochen Köckler), член Правления Deutsche Messe.

«Более 215 000 посетителей инвестировали в новые технологии и подготовили свой бизнес к будущему благодаря HANNOVER MESSE. Только в Ганновере можно получить такое полное представление о сценариях применения, потенциале и взаимодействии Индустрии 4.0, Искусственного интеллекта, 5G и решений в сфере энергетики».

Около 6 500 экспонентов со всего мира продемонстрировали решения для будущего производства и энергоснабжения, включая свыше 500 примеров применения искусственного интеллекта в промышленном производстве, 5G, и решениях в сфере энергетики и мобильности. Робототехника также стала магнитом для посетителей. Ведущие производители роботов и робототехнические стартапы продемонстрировали реальные примеры применения в разных странах и во всех секторах промышленности. Страна-партнер Швеция со 160 компаниями-экспонентами заявила о себе как страна высоких технологий. 

Почти 40 процентов из 215 000 посетителей приехали из-за рубежа.

«Такая рекордная посещаемость подчеркивает международную значимость HANNOVER MESSE», — отметил г-н Кёклер. Больше всего посетителей после Германии приехало из Китая (7 200), Нидерландов (5  900), Италии (3 400) и США (3 400). Из страны-партнера Швеции выставку посетили 2 600 человек.

vystavka-hannover-messe-2020

Выставка получила высокие оценки участвовавших в ней экспонентов. «Сейчас у машиностроения есть определенные трудности, и это только усиливает роль HANNOVER MESSE как маяка производственных инноваций. Инженеры-механики активно используют производственные технологии, объединенные единой сетью, и та заинтересованность, которую продемонстрировали посетители к межмашинному взаимодействию и «глобальному машинному языку» OPC UA, еще раз подтверждает, что члены нашей федерации – в авангарде развития отрасли. Еще один важнейший фактор для интегрированного производства – это стандарт сверхбыстрой мобильной связи 5G, и нынешняя HANNOVER MESSE создала реальное ускорение в этой области. Волна Индустрии 4.0 набирает силу уже в течение нескольких лет, и выставка этого года показала, как далеко мы уже продвинулись с тех пор, как она началась», — прокомментировал Тило Бродтманн (Thilo Brodtmann), исполнительный директор Немецкой федерации машиностроения.

«5G и Hannover Messe отлично сочетаются», — сказал д-р Клаус Миттельбах (Dr. Klaus Mittelbach), генеральный директор промышленной ассоциации ZVEI. «В следующем году на выставке будут показаны многочисленные варианты использования технологии 5G. Компании сектора электрооборудования и электроники готовы использовать этот новый стандарт мобильной связи. Вместе с искусственным интеллектом он станет важным конкурентным преимуществом», — сказал он в заключение.

Главной премьерой шоу стала впервые предложенная посетителям технологическими партнерами выставки Nokia и Qualcomm зона тестирования 5G. Это позволило как поставщикам решений, так и потенциальным пользователям продемонстрировать и испытать потенциал этого нового телекоммуникационного стандарта в промышленном применении. 

Премьера демонстрационной зоны 5G на HANNOVER MESSE также стала стартом нового проекта Deutsche Messe «умная площадка», который в течение нескольких ближайших месяцев превратит Выставочный центр Ганновера в первую в мире выставочную площадку, обеспеченную сетью стандарта 5G.

Среди богатого разнообразия форумов и конференций HANNOVER MESSE, выступали отраслевые эксперты, члены правительства и представители научного сообщества, стимулируя полезный диалог по таким темам как Индустрия 4.0, ИИ и рабочая среда будущего. В рамках вспомогательной программы с большим успехом прошел Саммит легких конструкций, организованный Министерством экономики и энергетики Германии, конгресс «Работа будущего в промышленности» и Саммит промышленных пионеров.  

Организованная под девизом «Sweden Co-Lab», экспозиция страны-партнера Швеции была полностью посвящена инновациям и сотрудничеству. Как отметил д-р Кеклер: «Швеция впечатлила мощью творческих идей для завтрашних технологических решений: свободомыслием, согласием и чрезвычайной инновационностью».

promyshlennaia-vystavka--hannover-messe-2020

HANNOVER MESSE берет курс на прекрасное будущее

В век цифровой трансформации развивается и HANNOVER MESSE. Благодаря стратегическому переоснащению, включающему ребрендинг, новый тематический подход и новую планировку выставочных площадей, HANNOVER MESSE готовится подтвердить свою роль ведущей всемирной выставки промышленных технологий. 
Включающий семь основных выставочных категорий, усовершенствованный формат задаст основу дальнейшему росту энергетики и логистики – ключевых сегментов промышленности. 

Следующая HANNOVER MESSE пройдет с 20 по 24 апреля 2020 г. во главе с Индонезией в качестве Страны-партнера.


Материалы предоставлены Дойче Мессе РУС — российским представительством Deutsche Messe AG, организатора выставки HANNOVER MESSE 2020

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 февраля 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв