Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2RanymM4wtc

Промышленная безопасность на выставке HANNOVER MESSE 2019

27 февраля 2019HANNOVER MESSE 2019

Предприятия многое могут сделать, чтобы избежать риска атак внутренних и внешних хакеров.  С самого начала промышленная безопасность была неотъемлемой частью 4-й индустриальной революции. Она включает в себя безопасные внешние интерфейсы, эффективное кодирование, разумное управление доступом и постоянный мониторинг/регистрация хакерских атак. В 2019 году HANNOVER MESSE вновь организует специальную экспозицию (в Павильоне 6), посвященную промышленной безопасности.

Как посетить выставку HANNOVER MESSE 2019

digital-factory-industrial-security-hannover-messe-2019

Пока же все еще существует большой разрыв между цифровизацией, с одной стороны, и безопасностью данных, с другой. С наступлением Индустрии 4.0 настало время пересмотреть приоритеты.

«Переход на цифровые технологии невозможен без безопасности», — говорит Хубертус фон Моншау (Hubertus von Monschaw), глобальный директор проекта Цифровое производство HANNOVER MESSE. «Это выходит за рамки безопасности данных. Важно защитить взаимосвязанные производственные системы, а также обеспечивающую их работу ИТ-инфраструктуру».

Эта точка зрения была отражена и в недавно опубликованных Союзом немецких машиностроителей (VDMA) рекомендациях: Чтобы завод и оборудование бесперебойно работали в течение своего срока службы, не достаточно просто впоследствии добавить функции безопасности. Вместо этого производители оборудования и организаторы процессов должны очень внимательно отнестись к вопросам безопасности уже на этапе разработки.  

Экспозиция Промышленная безопасность в 6-ом Павильоне станет центральным местом встреч поставщиков и пользователей из машиностроительной отрасли и сектора промышленной автоматизации.

«Это дебют инновационных решений в сфере промышленной безопасности на HANNOVER MESSE», — подчеркивает г-н фон Моншау. «Мероприятие обязательно к посещению для тех, кто хочет расширить свои знания в области промышленной безопасности и защитить свою производственную инфраструктуру». 

Тесная интеграция машин, продуктов и процессов генерирует огромные массивы данных и создает основу для новых моделей бизнеса. Однако, это требует безопасного обмена и обработки данных. «Для дальнейшей интеграции промышленности и использования открываемых цифровыми технологиями возможностей нам требуются сложные решения в сфере безопасности – для каждого подключенного датчика, привода, устройства и машины», — подчеркивает Оливер Винценрид (Oliver Winzenried), член правления Wibu-Systems AG. «В сравнении с офисными ИТ-системами промышленная безопасность предъявляет более высокие требования в отношении наличия и функционирования в режиме реального времени. Центральную роль в обеспечении глобального развертывания и совместимости продуктов играют открытые международные стандарты (напр., OPC UA и TSN). Это особенно важно для малых и средних производителей. Очень важную роль в промышленной безопасности играет обучение персонала, а также  устройства, оборудованные средствами «безопасности по умолчанию».

Важный фактор — скорость определения неполадок в системе безопасности. «Подключение заводов, систем и машин к промышленным облачным платформам в режиме реального времени требует надежных данных, передаваемых в обоих направлениях — из и в среду ОТ (операционной технологии). Совместная команда Kaspersky LAB и APROTECH представит свой первый промышленный интерфейс с безопасной архитектурой Secure By Design и  чувствительным монитором MindApp для оборудования крупных инфраструктур Интернета вещей со способностью визуализации киберуязвимостей в режиме реального времени», — рассказывает Андрей Суворов, руководитель отдела защиты критической инфраструктуры, развития бизнеса и перспективных технологий Лаборатории Касперского.

Технология блокчейн — это еще один важный вопрос промышленной безопасности, помимо прочего касающийся целостности данных и собственности устройств. «В начале и на протяжении всего жизненного цикла продукта блокчейн обеспечивает регулярную запись ссылочных данных, которые можно контролировать периодически, либо в случае подозрительной активности»,  — поясняет Бьёрн Обермайер (Björn Obermeier), ответственный за внедрение технологии блокчейн в Accenture в Германии, Австрии и Швейцарии. «Благодаря своей децентрализации технология блокчейна менее подвержена атакам и обеспечивает поддержку неизменной цифровой идентичности устройств и их владельцев. Это создает дополнительную безопасность. Здесь нет места для интерпретации споров и инцидентов в отношении «собственности/авторства». Блокчейны идеально подходят для применения в производственных цехах как сейчас, так и в будущем».

В дополнение к экспозиции, посвященной промышленной безопасности, на HANNOVER MESSE пройдет Форум промышленной безопасности, где эксперты отрасли познакомят посетителей с широким спектром тем, например, безопасность при проектировании, юридические вопросы ИТ-безопасности, сертификация и разрешения, цифровизация, виртуализация и облачные вычисления, технология 5G, блокчейн/технология распределенного реестра учета и кибератаки. Основное внимание – новым решениям и практическим примерам, предложенным пользователями.

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Новинки средств индивидуальной защиты на выставке Безопасность и охрана труда 2019

Свыше 450 компаний представят свою продукцию и услуги в рамках выставки Безопасность и охрана труда 2019, которая пройдет с 10 по 13 декабря на ВДНХ.

09 декабря 2019

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Улучшение инвестиционного климата Кузбасса на Форуме предпринимателей и промышленников 2019

Деловая площадка для бизнес-сообщества Кузбасса Форум предпринимателей и промышленников 2019 пройдет с 20 по 22 ноября в Новокузнецке.

15 ноября 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв