Реклама

ООО "ОНЛАЙН-МЕТАЛВОРКИНГ", ИНН 5032338610

2VfnxwTquMA

Сохраним культурное наследие

17 ноября 2011
С 22 по 25 ноября 2011 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра пройдет I Международный форум «Сохранение культурного наследия», который обещает стать первым в Москве ежегодным выставочным событием отрасли. 
Официальное открытие форума состоится 22 ноября в 12:00 в павильоне № 57 ВВЦ.
Мероприятие ориентировано, прежде всего, на реставраторов, историков, экскурсоводов и призвано стать центром обмена информации о новейших разработках и тенденциях реставрационной индустрии. 
В самом названии форума заложена его главная цель – сохранить историческое наследие России, а также привлечь к этому вопросу внимание органов государственной власти, общественных организаций и ведущих предприятий отрасли.
На данный момент своё участие в мероприятии подтвердили около 40 организаций, связанных с сохранением культурного наследия – от реставрационных мастерских до учебных заведений. Среди участников выставки – Некоммерческое партнерство «Союзреставрация», Российский институт культурологи, Российская ассоциация реставраторов, Реставрационное производственное объединение «Новый камень», Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы» и другие.
Форум посетят делегации более чем из 60 регионов России, а также специалистов из стран СНГ и дальнего зарубежья.
Деловая программа Форума «Сохранение культурного наследия» объединяет сразу несколько значимых мероприятий:
• Конференция «Актуальные проблемы, пути модернизации и перспективы реставрационной отрасли»
• Научно-практическая конференция «Высшее и среднее специальное образование в области реставрации объектов культурного наследия. Современное состояние и перспективы развития»
• Пленум Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, посвященный 45 – летию его создания
Для профессионалов отрасли подготовлены мастер-классы, презентации и деловые встречи специалистов по реставрации и сохранению объектов культурного наследия. 
Выбор выставочной площадки для проведения форума «Сохранение культурного наследия» также неслучаен. На территории Всероссийского выставочного центра находится 41 памятник культурного наследия федерального значения. Поэтому идея и работа по организации подобного мероприятия родилась именно на ВВЦ. 
Официальную поддержку форума оказывают Министерство культуры Российской Федерации и Комитет по культуре Государственной Думы Российской Федерации.

Источник: пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»
Источник: [email protected]

Международная выставка и форум RENWEX 2024 станет юбилейной

Предлагаем вашему вниманию обзор её деловой программы.

27 апреля 2024RENWEX 2024<

Стратегии и подходы к управлению продуктами обсудят в Москве через месяц

Профессионалов сферы product management объединит на своей площадке Всероссийский форум «Управление продуктом 2024».

27 апреля 2024Управление продуктом 2024<

В Москве состоялся CDO/CDTO Summit & Awards 2024

Более 100 экспертов цифровой трансформации обменялись опытом, обсудили актуальные практики и вопросы.

25 апреля 2024

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв