В Крокус Экспо проходит крупнейшая российская выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2019

02 апреля 2019MosBuild 2019

В год своего 25-го юбилея самая крупная в России международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild пройдет в крупнейшем выставочном центре Восточной Европы – «Крокус Экспо» – и впервые займет все залы первого уровня всех трех павильонов. 

stoitelnaja-vystavka-mosbuild-2019-otdelka-remont

Переезд в «Крокус Экспо» поспособствовал  развитию и расширению MosBuild: выставка получила удобный линейный формат размещения, мероприятия деловой программы в этом году интегрированы непосредственно в выставочные павильоны.  Билеты на выставку MosBuild 2019

В 2019 году в выставке принимают участие более 1200 компаний из 40 стран мира. Более 300 новых компаний продемонстрируют новинки своей продукции. Свои национальные экспозиции представят Испания, Италия, Португалия, Тайвань, Сербия, Германия, Чехия, Словакия и Финляндия.

В этом году в составе участников MosBuild – 58% российских компаний, 42% – зарубежных. Общая площадь экспозиции приближается к 100 000 кв.м. Увеличилось и число байеров, количество посетителей из регионов – в этом году их на 13 % больше, чем в прошлом.

На MosBuild возвращается сектор керамики. Свои коллекции представят компании Unitile, Italon, Laminam, «Нефрит Керамика», Cersanit и ряд других.

Вновь появится раздел оконных технологий, в котором примут участие крупнейшие компании этого сегмента: VEKA, REHAU, Deceuninck, ROTA, SIEGENIA, Exprof и многие другие. Общая площадь оконной экспозиции составляет порядка 6000 кв.м. Участники представят не только свои широкие линейки продукции, но и уникальные разработки в сфере энергосбережения, продемонстрируют интеллектуальные решения и последние технические решения в области оконных технологий и строительных материалов, технологии панорамного остекления и многое другое.

В ходе 4 дней работы MosBuild 2019 у дизайнеров будет реальная возможность познакомиться с поставщиками и изучить особенности материалов, а поставщики расскажут, как использовать материалы, чтобы они эффектно смотрелись в интерьере и долго служили. 

Посетителей юбилейной выставки MosBuild ждет беспрецедентная деловая программа мирового уровня. В этом году в рамках контент-программы состоятся 90 деловых мероприятий, в которых выступят 240 спикеров.

Хэдлайнеры деловой программы MosBuild для дизайнеров и архитекторов: Марсель Вандерс, голландский дизайнер «новой эры», приезжающий в Москву по приглашению компании LAUFEN, Себастьян Херкнер, дизайнер года по версии Maison&Object, архитектор Перо Пульиз, обладатель престижных премий, дизайнер интерьеров и промышленный дизайнер Франциск Рифе, исполнительный директор бюро Zaha Hadid Architects Кристос Пассас, итальянский архитектор Франческо Папаллардо и другие международные «звезды» архитектуры и дизайна.

В этом году на пространстве MosBuild будут организованы многочисленные интерактивные площадки, которые позволят экспертам и посетителям обмениваться мнениями, приобретать новые бизнес-контакты и развивать свой творческий потенциал. 

Известный российский архитектор-минималист Борис Уборевич-Боровский представит проект Perfect Home – реальный дом площадью 400 кв. м на площадке выставки, в создании которого примут участие 10 ведущих российских дизайнеров и декораторов: Диана Балашова, Женя Жданова, Татьяна Горшкова, Олег Клодт, Елена Соловьева, Светлана Арефьева, Павел Железнов, Анна Муравина, Илона Меньшакова и Ирина Маркидонова. В доме будут использованы материалы участников и партнеров MosBuild. 

stoitelnaja-vystavka-mosbuild-2019-otdelka-remont

Впервые на выставке 2019 года будет реализован уникальный проект – VR Space by Diana Balashova. Это виртуальный дом, в котором посетитель может почувствовать себя настоящим дизайнером – надев VR шлем, он попадает в дизайн пространство, где можно реализовать свои идеи и подобрать любой стиль интерьера, меняя отделочные материалы, их цвета и фактуры, выбирая лучшие сочетания и комбинации. Концепт «виртуальная реальность» создан по проекту известного дизайнера, амбассадора выставки, Дианы Балашовой. Автор архитектурной концепции – Арсен Орехов, реализацию проекта в виртуальном пространстве осуществляет студия Vislab под руководством Виталия Скрипника. 

Вновь будут организованы мероприятия в форматах, зарекомендовавших себя успешно в прошлом году: Форум DIY, дизайн-баттлы, Talk Design, Know-How Café, дискуссии, мастер-классы, конкурсы для молодых дизайнеров. 

Во второй раз пройдет Архитектурный форум, в ходе которого будет обсуждаться, каким видят современное жилье потребители, власть, девелоперы, и архитекторы, какие форматы жилья будут востребованы через несколько лет. Форум завершится шоу кейсов в рамках совместного проекта с arch:speech.

Будут предусмотрены и новые форматы – так, впервые состоится форум «Малоэтажный город», в программе которого – форсайт-сессии с участием девелоперов, консультантов, урбанистов и архитекторов, экспертные сессии по теме правового регулирования и другое.

2 апреля в 12:00 состоится открытие экспозиции «АрхиГрафика – 5 лет» в пространстве Архитектурного лектория выставки. Здесь будут представлены работы победителей и призеров за пять лет существования Международного конкурса архитектурного рисунка, который проводится с 2013 года под эгидой Фонда Чобана – Музей архитектурного рисунка в Берлине, при поддержке главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов, Фонда имени Якова Чернихова и в партнерстве с LAUFEN (Roca Group).  Архитектурный лекторий откроется лекцией Сергея Чобана «Рисуя современную архитектуру».

Зона строительных инноваций в Павильоне 2 – это контент-площадка, на которой посетителям представят технологии будущего в строительстве, а также состоятся мастер-классы от крупнейших производителей строительных и отделочных материалов, презентации новых технологических решений для строительства от стартапов и Института Пассивного Дома.

В зоне строительных инноваций пройдет первый этап SPACE 2.0 – масштабного проекта MosBuild и индустриального дизайнера Владимира Пирожкова. 3 апреля Владимир проведет беспрецедентную открытую лекцию на тему пространства будущего: какие инновационные материалы и технологии будут в тренде в ближайшем будущем. 

В течение всех дней работы выставки на креативной контент-площадке MosBuild TV by Estima Ceramica будут проходить интервью с ключевыми спикерами выставки и тематические мастер-классы от Международной школы дизайна (IDS). На сцене для открытых интервью в прямом эфире – все «звезды» выставки MosBuild. В качестве интервьюеров выступят Евгения Микулина и Виктор Дембовский.

Сегодня выставка MosBuild по праву считается крупнейшей и наиболее престижной в России, с рекордным количеством посетителей – более 65 тысяч человек.

MosBuild – единственная выставка, на которой представлены практически все сегменты рынка строительных и отделочных материалов – в общей сложности 13 тематических секторов.

MosBuild позволяет каждому участнику рынка решать свои бизнес-задачи наиболее эффективно, обеспечивая тем самым наилучший возврат инвестиций для компании и возврат времени для посетителя.


Источник фото: Крокус Экспо. Фото предоставлены организатором выставки Mosbuild 2019 — компанией ITE

Открыта регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 сентября 2020MosBuild 2021<

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Итоги международной выставки напольных покрытий DOMOTEX 2020: высокий уровень международной привлекательности среди посетителей

Ведущая в мире выставка напольных покрытий DOMOTEX 2020 с 10 по 13 января подтвердила свой статус, приняв более 35000 посетителей из 60 стран. 

21 января 2020

Выставка Строительство и архитектура 2020 в Красноярске откроет сезон строительных выставок России в новом году

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет ведущая строительная выставка Сибири и Дальнего Востока – Строительство и архитектура 2020.

26 декабря 2019
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв