Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

В Москве состоялась презентация проекта по развитию зоны ВДНХ Экспо

30 августа 2017

Обновленная зона ВДНХ Экспо станет самой современной экспозиционной площадкой Москвы

29 августа 2017 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась презентация проекта по развитию зоны ВДНХ Экспо. Площадь обновленного многофункционального конгрессно-выставочного комплекса увеличится до 320 745 кв. метров, а количество посетителей, по предварительной оценке, возрастет с 1,5 до 4,5 миллиона человек в год. ВДНХ Экспо будет включать в себя концертно-конгрессный комплекс вместимостью 4 тысячи человек и выставочные павильоны общей экспозиционной площадью 63 тысячи кв. метров.

В презентации приняли участие руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов, заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы Андрей Березин, Генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева, руководитель консорциума архитектурных бюро, разработавших архитектурную концепцию ВДНХ Экспо, руководитель архитектурного бюро Speech Сергей Чобан, вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Сергей Алексеев.

Архитектурная концепция нового конгрессно-выставочного центра была разработана командой из шести ведущих архитектурных бюро столицы: Speech, Asadov Architectural bureau, Ginzburg Architects, ub.design, Аrch4 и Wall. Особое внимание уделялось сохранению архитектурного облика Выставки, баланса между историческим наследием и современными потребностями зоны Экспо.

«Обновление зоны Экспо даст новый импульс развитию территории ВДНХ. Сюда всегда приезжали именно на Выставку, и здорово, что эта функция возвращается. Павильон №70 «Монреальский» и арка Северного входа являются отличной возможностью связать прошлое и будущее Выставки, провести параллель между Всесоюзной выставкой достижений хозяйства и большой мировой выставочной площадкой» — считает руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Старт строительства первой очереди запланирован на начало 2018 года. Развитие зоны Экспо планируется на базе павильонов №69, 70, 75 и включает в себя работы по реставрации, реконструкции и новому строительству. Проект будет реализован за счет частных инвесторов.

На этапе первой очереди застройки в состав комплекса войдут три выставочных павильона, административно-офисный корпус и объекты сопутствующей инфраструктуры (кафе, рестораны, магазины и пр.). Для удобства посетителей здания будут соединены крытой пешеходной галереей. В рамках развития проекта предполагается масштабная оптимизация транспортных потоков, включая создание дополнительных парковочных мест. В том числе будет проведена реставрация и приспособление исторического павильона №70.

Комплекс будет построен с использованием последних пространственных решений, новейших мультимедийных, телекоммуникационных и ресурсосберегающих технологий. Здесь появятся трансформируемые экспозиционные, конгрессные и концертные залы, многоуровневые подземные паркинги, международный таможенно-складской терминал, удобная и доступная навигация, в том числе для маломобильных групп населения. Все это позволит ВДНХ Экспо стать достойным конкурентом известных мировых конгрессно-выставочных центров, привлечь новые деловые, развлекательные, спортивные мероприятия, в том числе и крупные международные выставочные бренды. 

«Мы верим в то, что выставочное направление в рамках проекта ВДНХ Экспо будет динамично развиваться. Это поможет обогатить Выставку дополнительной инфраструктурой и насытить новыми людьми. Полагаем, что инвесторы поучаствуют не только в интересном и экономически эффективном проекте, но и в создании нового пространства в Москве — крайне важного механизма по развитию городской среды» — отмечает Генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева.

Информационный центр для инвесторов, где можно будет подробно ознакомиться с проектом развития зоны ЭКСПО, откроется 30 августа 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ (зал С, 2-ой этаж). Часы работы центра: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45, суббота, воскресенье — выходные.


Источник: АО «ВДНХ»

12 новых интервью от проекта «Мнения лидеров event-индустрии»

В течение января 2023 года мы беседовали на разные актуальные темы с топами отечественной ивент-индустрии на площзадке EFEA 2023 и в студии

16 февраля 2023

Названы самые влиятельные люди в MICE в 2021 году

15 мая завершилось голосование за номинантов рейтинга «Самые влиятельные люди в MICE — 2021».

23 мая 2022MICE Excellence Rehab 2022<

НКБ провело круглый стол по деловому туризму в постковидную эпоху

Национальное конгресс-бюро провело круглый стол по проблемам и перспективам событийной индустрии, а также туризма, как одной из её производных на Международной неделе бизнеса-2020 в Уфе

11 декабря 2020

IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, пройдет онлайн

IBTM Events объявили, что IBTM World 2020, международная выставка event-индустрии, станет виртуальной и пройдет онлайн с 8 по 10 декабря 2020 года.

24 сентября 2020IBTM World 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв