Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxwYe1hz

Кибербезопасность будет представлена как одна из ключевых тем CEBIT 2018

19 декабря 2017CEBIT 2018

В центре внимания CEBIT – безопасность информационных технологий и защита информации

Поскольку хакерские атаки и кибер-преступления появляются в новостях практически с такой же регулярностью, как прогноз погоды, безопасность информационных технологий и надежная защита данных стали насущной потребностью во всех сферах жизни, включая государственные учреждения, бизнес и дом. В будущем году безопасность неизбежно станет еще более критичной для отрасли, поэтому она будет представлена как одна из ключевых тем CEBIT в июне 2018 года.

​Принять участие в CEBIT 2018 >>>

Подходы CEBIT находят отклик у сегодняшних представителей отрасли. Например, в самом последнем отчете о состоянии безопасности информационных технологий в Германии Федеральное агентство информационной безопасности (BSI) описывает защиту данных как «краеугольный камень успешной дигитализации». Более того, почти 95% ИТ-экспертов и специалистов в сфере безопасности ИТ, опрошенных в ходе последнего исследования Немецкой национальной инициативы по информационной и интернет-безопасности (NIFIS), ожидают, что в 2018 году вырастет общая осведомленность в отношении вопросов защиты данных и безопасности. Однако, одна из проблем, связанных с ИТ-безопасностью, заключается в том, что у многих пользователей просто нет необходимых навыков или знаний. В недавнем исследовании, проведенном Немецкой ИТ-ассоциацией Bitkom, отмечается, что из 88% владельцев компьютеров, предпринимающих какие-то попытки защитить их, только треть уверена, что они обладают техническим ноу-хау, необходимым для эффективной защиты.

На этом фоне задача CEBIT – учить, информировать и помогать внедрять соответствующие меры безопасности. Для менеджеров по безопасности и ИТ-специалистов из крупных и средних предприятий, а также директоров и ИТ-пользователей из малых фирм и стартапов CEBIT – это возможность узнать, какие инструменты и стратегии понадобятся им для обнаружения кибер-атак и какая поддержка существует для установки систем ИТ-безопасности. CEBIT организует форумы, где эксперты будут делиться опытом и идеями о внедрении Общего регламента ЕС о защите персональных данных (GDPR). Специально для малых и средних предприятий будут организованы презентационные мероприятия по эффективным и экономичным решениям в сфере ИТ-безопасности.

В 2018 году экспозиция CEBIT, посвященная безопасности информационных технологий, будет еще больше и впервые займет два Павильона (12 и 13). Наряду с выставочной зоной здесь будут расположены несколько сцен для выступлений, где в течение всей выставки эксперты будут обсуждать ключевые вопросы ИТ-безопасности с абсолютно разных точек зрения, от практических решений до нестандартных прогнозов на будущее.

На Экспертных сценах в Павильонах 12 и 13 будет предложена разнообразная программа, включающая практические примеры из сферы безопасности и презентации отдельных технологий безопасности. Темы и вопросы, предлагаемые здесь к обсуждению, включают ИТ-безопасность для финансово-технических компаний и применение решений по безопасности в сфере интернета вещей и искусственного интеллекта. Среди наиболее интересных мероприятий – серия лекций по обучению персонала вопросам безопасности в связи с использованием внутренней информации компании и аппаратных средств. Эти лекции содержат практическую информацию и помогут посетителям улучшить свою ИТ-безопасность.

Один из самых известных докладчиков, специалист по тестированию проникновений и эксперт в сфере ИТ-безопасности Себастиан Шрайбер расскажет о том, как работают хакеры и как он, «белый» хакер, находит уязвимые места в системах защиты. Прогнозы Шрайбера на будущее не очень радужные: «Чем больше мы используем ИТ-системы, тем более зависимыми от них мы становимся. В конечном итоге нашей планетой будет управлять всемогущая ИТ-система, открытая для манипуляций и вредоносных действий хакеров со всего мира».

Внимание докладчиков, выступающих на Центральной сцене в 12-ом Павильоне, будет направлено на новые и только появляющиеся онлайн-угрозы. Помимо многих других вопросов здесь будут обсуждаться Европейская стратегия кибер-безопасности и растущее значение безопасности информационных технологий.

Одним из самых известных докладчиков, который выступит на Центральной сцене, будет Микко Хиппонен, главный научный руководитель финской фирмы по информационной безопасности F-Secure. Он расскажет о потенциальных сценариях кибер-атак и о том, как от них защищаться. Хиппонен активно занимается интернетом «умных» вещей и пишет в своем блоге Safe and Savvy на сайте F-Secure, что уязвимость систем ИТ-защиты «обусловлена самой сутью процесса обработки данных: если что-то можно запрограммировать, то значит это можно и взломать».

О выставке CEBIT 2018

Добро пожаловать на обновленную CEBIT! В июне 2018 года на первый план выходит новый европейский бизнес-фестиваль дигитализации и инноваций. Четыре составные части мероприятия дадут полное и глубокое представление о каждом аспекте цифровых технологий и их значения для предприятий, экономик и общества в целом. d!conomy зарядит деловое сообщество и представителей государственного сектора энергией для преодоления вызовов и использования огромных возможностей, предлагаемых дигитализацией. Внимание d!tec будет направлено на стартапы с их прорывными бизнес-моделями, а также на исследовательские институты, которые дадут посетителям представление о качественно новых технологиях будущего. Программа, которая пройдет на сцене d!talk, включает самые разнообразные мотивирующие выступления стратегов, оригинально мыслящих философов, творцов и экспертов со всего земного шара. Расположенный в самом центре, d!campus станет пульсирующим сердцем всего мероприятия – местом, где все собираются для того, чтобы обменяться контактами, перекусить и послушать живую музыку.

Первый день CEBIT 2018 – понедельник, 11 июня – зарезервирован для участников конференции и журналистов, сама же выставка откроется во вторник, 12 июня. Со вторника по четверг выставочные Павильоны будут открыты с 10 утра до 7 вечера, а d!campus будет открыт в эти дни до 11 вечера. В пятницу выставка открыта с 10:00 до 17:00. 


Источник: Дойче Мессе РУС

Выставка потребительских товаров CES 2021 пройдет в онлайн-формате

Consumer Technology Association (CTA) — ассоциация потребительских технологий, организатор международной выставки потребительских технологий CES 2021, ищет новые форматы для взаимодействия с экспонентами и посетителями, покупателями, лидерами мнений и средствами массовой информации со всего мира. 28 июля было объявлено официально, что CES 2021 станет полностью цифровой.

30 июля 2020CES 2021<

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв