Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxyHPpCx

CEBIT 2018 стартует 11 июня яркой программой международных конференций

01 июня 2018CEBIT 2018

«Take-off Monday» – день открытия CEBIT и конференций высокого уровня

  • Эксперты мирового уровня расскажут об экономических и социальных последствиях перехода на цифровые технологии
  • Звездная программа включает выступления Джарона Ланье, Аделя Аль-Салеха, Аумы Обама и других.
  • Регистрация онлайн на сайте CEBIT

CEBIT 2018 стартует 11 июня яркой программой международных конференций в Выставочном центре Ганновера. Под патронажем Федерации немецкой промышленности (BDI), в конференц-центре CEBIT пройдет программа выступлений выдающихся деятелей, которые остановятся на горячих вопросах, затрагивающих все аспекты цифровой трансформации. Основное внимание будет направлено на организацию рабочей среды завтрашнего дня и цифровую инфраструктуру, а также на серьезные социальные изменения, вызванные новыми технологиями. Среди ключевых докладчиков – легенда виртуальной реальности Джарон Ланье, новый генеральный директор T-Systems Адель Аль-Салех, а также журналистка и писательница д-р Аума Обама.

Открытие при участии легенды ВР Джарона Ланье

Пионер виртуальной реальности Джарон Ланьер откроет программу понедельника в 10:00. Ланье – разработчик первого аппаратного и программного обеспечения для приложений виртуальной реальности, включая  ставшую трендом цифровую перчатку, из 1980-х. Сегодня, Ланье является одним из самых серьезных критиков Интернета. Специалист по компьютерным технологиям, предприниматель и писатель, Ланье получил Премию мира от немецких книгоиздателей за его предостерегающий анализ бизнес-моделей всемирных Интернет-компаний и принципиальное отрицание социальных сетей.

Аума Обама расскажет о цифровизации как инструкции по самопомощи

Еще один выдающийся докладчик – Аума Обама, посол по вопросам экологии, экономики и социальной устойчивости. Как основательница Фонда имени Саути Куу, она поднимает голос в защиту финансово и социально обездоленных детей и молодежи. Обама расскажет о том, как цифровые технологии могут помочь молодежи взять свою судьбу в  собственные руки.

«Обездоленным людям недостаточно только денежной помощи. Не менее важно создать им условия для свободного развития»,  утверждает сводная сестра бывшего президента США Барака Обамы.

CEBIT Executive Talk рассматривает цифровизацию с разных точек зрения

Под разными углами зрения на встрече  CEBIT Executive Talk рассматривается, как все более мощные цифровые технологии могут стать лидерами экономического роста и процветания, одновременно укрепляя социальную сплоченность. Среди выступающих президент BDI  д-р Дитер Кемпф, интернет-посол Федерального правительства Германии д-р Геше Йоост, президент Фраунгоферовского общества д-р Реймунд Нойгебауэр, генеральный директор Datev д-р Роберт Майр и генеральный директор Accenture Франк Рименшпергер.

На форуме CEBIT Future Work Forum обсуждается рабочая среда

В связи с тем, что Федеральным министерством образования и научных исследований 2018 год объявлен Годом науки, CEBIT Future Work Forum обсудит, как переход на цифровые технологии изменит работу и компании, какие навыки будут востребованы в рабочей среде завтрашнего дня и как можно понизить страх потери рабочего места и размывание требований квалификации.

Здесь, помимо прочих докладчиков, выступят Урсула Моргенштерн, новый генеральный директор компании Atos, Германия, д-р  Вольф-Дитер Лукас из Федерального министерства образования и научных исследований (BMBF) и Эндрю Филев, генеральный директор Wrike из Сан-Хосе, который расскажет о работе его компании в Силиконовой Долине.

Открытый диалог на CEBIT InnovationCamp

CEBIT InnovationCamp во второй половине дня – тоже о рабочем окружении завтрашнего для. Цифровая ассоциация Bitkom предложит целый ряд воркшопов, посвященных организации и управлении цифровыми предприятиями. Они пройдут в формате открытого диалога и обмена опытом. Темы – самые разнообразные, от «Лидерство в рабочей среде при поддержке искусственного интеллекта», «Открытые инновации и развитие общественных структур» до того, как найти новые таланты.

Саммит широкополосных сетей о расширении цифровой инфраструктуры

В понедельник же «Немецкая инициатива по обеспечению широкополосной связью» при  участии представителей политических, деловых кругов и государственных органов рассмотрит перспективы развития цифровой инфраструктуры Германии.  Важность их участия для определения земельной политики бесспорна, т.к. компании, не имея доступа к широкополосным сетям, страдают от серьезных конкурентных недостатков.  В проекте «Немецкая инициатива по обеспечению широкополосной связью» участвует Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры, Инициатива D21 и цифровая ассоциация Bitkom.

Немецко-арабский цифровой форум посвящен цифровой трансформации

На Немецко-арабском цифровом форуме обсудят быстрые темпы внедрения цифровых технологий в арабских странах и, как результат, возникающие деловые возможности.  Выступающие на форуме представители международного бизнеса и политики сосредоточатся на вопросах «Какие цифровые решения можно использовать, чтобы закрыть узкие места» и «Поможет ли экспансия ИТ-сектора  создать новые рабочие места в арабских странах?»

На CEBIT Welcome Night выступит Джинни Рометти

Стартовый понедельник завершится CEBIT Welcome Night – официальной церемонией открытия CEBIT 2018 – где с обращением к собравшимся выступит специальная гостья – генеральный директор IBM Джинни Рометти. Она уже в течение шести лет возглавляет одну из крупнейших мировых технологических компаний и входит в десятку самых влиятельных женщин мира по версии Forbes.

Участие в программе понедельника

Если вы хотите посетить конференции, которые стартуют в понедельник, вам нужно приобрести полный билет CEBIT. Кроме того, вам нужно будет заранее зарегистрироваться на сайте CEBIT

Важная информация

Присутствие на CEBIT Welcome Night возможно только по личному приглашению. Выставочные залы и d!campus будут открыты, начиная с 10:00 ч. вторника, 12 июня.


Источник: Дойче Мессе РУС

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв