Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

Открылась специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства»

31 марта 2017Планета детства 2017

«Экспофорум» вновь распахнул двери для маленьких гостей

В Петербурге открылась специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства». На церемонии открытия выступили юные танцоры из продюсерского центра «Национальная музыкальная корпорация» и участница шоу «Голос. Дети», полуфиналистка детского «Евровидения» Света Бедюх.

«Все лучшее – детям. Так и наш новый комплекс создает все условия для комфортного пребывания детей и их родителей на наших мероприятиях, – отметил генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.В этом году кроме экспозиции товаров и услуг гостей выставки ждет большой Парк развлечений, День будущих мам и масштабная программа образовательных семинаров и мастер-классов».

«"Смешарики" участвуют в проектах ЭкспоФорум-Интернэшнл с 2006 года и уже третий раз – в новом комплексе на Пулковских высотах. Хочется отметить, что это самая представительная, удобная и модная площадка, где мы когда-либо были», – отметил Олег Земский, представитель компании «Мармелад Медиа».

Экспозиция выставки «Планета детства 2017»

Более 100 участников представили на выставке товары и услуги для детей, причем значительную долю экспозиции заняли российские компании. Отечественный производитель детской мебели из натуральных материалов Ellipse furniture базируется в Калужской области, но доставляет свои кроватки, шкафчики и полочки по всей России. Эта мебель очень непроста в исполнении – все детали из долговечного массива бука скругляются с помощью мощного пресса, что позволяет избежать острых углов и добиться обтекаемой формы каждого изделия. «Мы создали уникальную конструкцию детской кроватки EllipseBed и запатентовали ее. Это трансформер, который включает в себя 7 вариаций: люлька и пеленальный столик используются с рождения до 6 месяцев, овальная кроватка и манеж – с 6 месяцев до 2 лет, два вида диванчика – для 2-4 и 4-8 лет, и наконец кресла для детской комнаты, когда в кроватке уже не будет необходимости», – рассказал представитель компании.

Петербургская компания «Занятный дом» представили развивающие комплексы в виде домиков, которые состоят из шести тематических досок-бизибордов, разработанных по методике Монтессори. Модуль «Нарисуйка» представляет собой грифельную доску, «Воображайка» позволяет создавать фигурки животных с помощью самых простых элементов – разноцветных канцелярских резинок. Бизиборд «Открывайка» содержит самые разнообразные замки и щеколды, «Одевайка» – разные виды застежек, пуговиц, кнопок и шнурков. «Такой комплекс не только позволяет занять ребенка на долгое время и дарит маме множество драгоценных минут, но и развивает мелкую моторику, плавность движений, сообразительность», – отмечает Дмитрий Августинов, один из создателей «Занятного дома».

Еще один участник выставки – российская компания «Банда умников» – с 2012 года придумывает и рисует развивающие настольные игры для детей и их родителей. Например, «Котосовы» – игра на счет, логику и внимательность, «Зверобуквы» помогает учиться читать, «Турбосчет» – для быстрого сложения, вычитания и умножения в уме. «Мы учим по-хорошему – с помощью авторских игр, – рассказывает представитель фирмы. – Благодаря такому формату освоение школьных предметов – математики, геометрии, английского – превратилось для детей и родителей в веселый совместный досуг».

Компания «Мультикубик» представила на «Планете детства» инновационную разработку – домашний кинотеатр, который умещается на ладони, работает от внешнего аккумулятора и безопасен для зрения малыша. Это изобретение совмещает в себе современные технологии и напоминает о развлечениях из нашего детства – диафильмах.

Отдельный раздел выставки в этом году занимает детское питание, где представлены высококачественные смеси из Испании и Швейцарии для малышей и кормящих матерей.

Напомним, что «Планета детства» будет работать четыре дня – с 30 марта по 2 апреля. Вход на выставку и мероприятия деловой программы бесплатный при предварительной регистрации на официальном сайте.


Источник: ЭкспоФорум-Интернэшнл

В МВЦ «Крокус Экспо» проходит Kids Russia & Licensing World Russia 2023

Помимо яркой и уютной экспозиции, гостей и участников ждет насыщенная деловая программа с участием представителей крупных исследовательских компаний, ритейла и маркетплейсов.

01 марта 2023Kids Russia 2023<

Новые анимационные проекты и возможности для бизнеса обсудят на Kids Russia & Licensing World Russia 2020

В рамках деловой программы международной специализированной выставки лицензионной индустрии Licensing World Russia 2020 участники обсудят потенциал лицензирования новых анимационных проектов и возможности для бизнеса в сети TikTok

29 января 2020Licensing World Russia 2020<

Международная выставка игрушек Spielwarenmesse 2020: сервисы для удобства посетителей

Специалисты индустрии игрушек традиционно соберутся в Нюрнберге на выставку Spielwarenmesse 2020 c 29 января по 2 февраля.

13 января 2020Spielwarenmesse 2020<

Предварительная деловая программа ведущей в России выставки лицензирования Licensing World Russia 2020

Стали известны мероприятия, которые пройдут в рамках Licensing Day (12 февраля) на выставке Licensing World Russia 2020, которая пройдет с 11 по 13 февраля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

24 декабря 2019Licensing World Russia 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв