Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

NürnbergMesse показывает динамичный рост всех направлений деятельности в 2017 году

27 декабря 2017

NürnbergMesse Group: итоги, планы, перспективы

В Нюрнберге прошла большая пресс-конференция, посвященная итогам работы компании NürnbergMesse в 2017 году и прогнозам на предстоящий год. Перед журналистами выступили руководители компании Питер Оттмани доктор Роланд Флек.

По их словам, динамичный рост всех характеристик деятельности компании, характерный для предыдущих лет, продолжился. Общее количество посетителей в 2017 году выросло на 4%, площадь экспозиций – на 7%, а число экспонентов – на 11%. 

Общие показатели 2017 года выглядят так: около 28 тыс. экспонентов и 1,16 млн. посетителей, 812 тыс.кв.м экспозиционной площади. 

Питер Оттман так характеризует сложившуюся ситуацию: «В течение четырех лет NürnbergMesse последовательно расширяет свою деятельность, оставаясь в общем тренде развития выставочного рынка Германии, при этом результаты 2017 года вновь превзошли наши ожидания.  На 2018 год мы также планируем поступательное развитие наших выставок и конференций, как в Нюрнберге, так и по всему миру».

Доктор Роланд Флек, который недавно вошел в Совет директоров Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, главными итогом уходящего года назвал «трио» ключевых факторов, определяющих работу компании, – развитие, динамику и стабильность.

«Наши выставки в 2017 году продемонстрировали устойчивый рост. Хорошо себя показала практика долгосрочного планирования портфеля выставок и оптимизации процессов подготовки мероприятий – в прошлом году мы подписали долгосрочные контракты с крупными партнерами, гарантируя стабильное развитие нюрнбергских выставок на годы вперед».

Сегодня также можно говорить об успешном «экспорте» нюрнбергских выставочных технологий на развивающиеся рынки Бразилии, Индии и Китая.

По мнению Питера Оттмана, ключом к успеху стал выбор наиболее перспективных выставочных тематик. По существу, NürnbergMesse находится в центре мега-тенденций мирового рынка. Самые успешные проекты компании посвящены темам безопасности, цифровой экономики и натуральных продуктов питания, актуальность которых год от года только растет. «Мы и дальше будем идти по этому пути», — уверен руководитель компании. В качестве примера он привел премьеру выставки цифровых технологий it-sa India, которая состоится в Мумбаи с 24 по 25 мая, и дебют азиатской выставки органических продуктов BIOFACH South East Asia в Бангкоке, намеченный на 12 — 15 июля.

В самом Нюрнберге нас также ждет расширение «выставочного семейства»: ровно через год, 5 – 6 декабря 2018 года, состоится первая выставка служебных автомобилей Firmenwagen Expo. Тематика проекта охватывает все аспекты создания удобного и функционального автомобиля для малого и среднего бизнеса, начиная с программного обеспечения систем управления, и заканчивая автосервисом.

В то же время, – подчеркнул Питер Оттман, – доминирующим фактором 2017 года стало крайне неблагоприятное стечение обстоятельство, которое складывается лишь раз в 12 лет: речь идет об отсутствии крупнейших международных выставок, которые проводятся в Нюрнберге с периодичностью раз в 2 или 3 года.  

В 2018 году эти выставки пройдут вновь, и, судя по поступающим заявкам, успех их уже гарантирован.

С учетом всех выставок в Нюрнберге, Мумбаи и Бангкоке, мы ожидаем, что следующий год не только побьет рекордный показатель объема продаж 2016 года, но и станет лучшим по всем другим характеристикам.


Источник: ООО «Профессиональные выставки»

Новинки средств индивидуальной защиты на выставке Безопасность и охрана труда 2019

Свыше 450 компаний представят свою продукцию и услуги в рамках выставки Безопасность и охрана труда 2019, которая пройдет с 10 по 13 декабря на ВДНХ.

09 декабря 2019

Устойчивое и пригодное для жизни будущее на выставках освещения Thailand Light Fair 2019 и строительства Thailand Building Fair 2019

Международные выставки освещения Thailand Light Fair (THLF) и строительства Thailand Building Fair (THBF) проведут сегодня последний выставочный день в Бангкокском международном торгово-выставочном центре. Новая тема этого года «Город + Интернет вещей — устойчивое и пригодное для жизни будущее».

31 октября 2019

Министр внутренних дел РФ выступил на открытии выставки средств обеспечении безопасности Интерполитех 2019

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев выступил на торжественной церемонии открытия выставки Интерполитех 2019, проходящей с 22 по 25 октября на ВДНХ.

24 октября 2019Interpolitex 2019<

Диетическая выставка продуктов питания и напитков Foodnova удваивает свои позиции на рынке в 2020

Итальянская выставочная группа IEG объявила о перезапуске продуктовой выставки Foodnova, которая пройдет дважды в следующем году: в феврале 2020 года (в Римини, 15 — 18 февраля) совместно с выставкой еды и напитков Beer & Food Attraction, и 7 — 11 ноября 2020 года — в рамках выставки ресторанного бизнеса Vicenza Cosmofood.

10 октября 2019Beer & Food Attraction 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв