Реклама

ООО "ЭВР", ИНН 9723147114

2VfnxyPKmLL

На ММСО 2018 исследуют тенденции образовательной среды

12 апреля 2018ММСО 2018

ММСО 2018: на ВДНХ ЭКСПО обсудят новую экосистему образования

С 18 по 21 апреля 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ под эгидой ЮНЕСКО пройдет V Московский международный салон образования. ММСО объединит открытый форум и самую масштабную в стране выставку новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Всего в рамках салона состоится около 1000 мероприятий.

Главной темой ММСО-2018 станет «Новая экосистема образования». На повестке — исследование тенденций образовательной среды и прогноз влияния на нее новых технологий и социального пространства. В обсуждении примут участие представители ведущих российских и международных образовательных и научных организаций, федеральных и региональных министерств и ведомств; руководители и специалисты дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Москвы, регионов России и международного сообщества; родители и учащиеся.

В этом году деловая программа и выставочное пространство ММСО будут разделены на семь тематических кластеров:

  • Государственная политика
  • Дошкольное образование
  • Общее образование
  • Среднее профессиональное образование
  • Высшее образование
  • Дополнительное образование
  • Инклюзивное образование

На площадке салона впервые состоится Форум руководителей муниципальных органов управления образованием. Среди тем, которые будут подняты в его рамках, — социокультурная адаптация мигрантов, интеграция особых детей в обычную школу, а также стратегии трансформации муниципального образования.

Площадь экспозиции салона составит 25 000 кв. метров. Ведущими экспонентами станут российские и международные образовательные организации, крупнейшие работодатели, компании, производящие учебное и техническое оборудование и программное обеспечение, оказывающие различные услуги в сфере образования.

Помимо насыщенной деловой программы и обширной выставочной экспозиции, гостей ММСО 2018 ждет ряд специальных проектов, которым будет предоставлено отдельное пространство:

«Повышение квалификации», «Лаборатория будущего», «Семейное образование», фестиваль «Пятая четверть», «Креативное мышление», «Аллея стартапов», «Непрерывное образование», «Суббота на ММСО», «Авторская школа», «Физкультура. Перезагрузка», «Открытая лаборатория для родителей»

Кроме того, в этом году будет запущена пилотная программа ММСО «Новые подходы в управлении образованием». В ее рамках участники, прошедшие предварительную аккредитацию, обсудят, какие изменения нужно произвести в школе, чтобы она работала как эффективное предприятие, каким методикам и подходам можно научиться у бизнеса. Программа состоит из восьми связанных блоков и затрагивает широкий спектр тем — от борьбы с выгоранием преподавателей, до вопросов стратегии развития и формирования лояльного сообщества вокруг школы.

Выставка и форум пройдут 18–21 апреля с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный. Предварительную регистрацию можно пройти на сайте организатора форума


Источник: АО «ВДНХ»

Анонсирована программа семинаров выставки «Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы»

Участники выставки — эксперты по зарубежному образованию и представители учебных заведений — расскажут об особенностях обучения в школах и вузах в разных странах, деталях образовательных программ, требованиях к поступлению, сроках подачи документов и действующих спецпредложениях.

30 января 2024Обучение за рубежом. Каникулы. Школы. Вузы. Москва 2024<

Эксперты по зарубежному образованию, представители школ и университетов на выставке «Обучение за рубежом»

Уже завтра в гостинице InterContinental в Москве состоится выставка зарубежного образования «Обучение за рубежом».

01 октября 2021Обучение за рубежом. Москва 2021<

Выставку каникулярных и языковых программ "Language Fair 2020" можно посетить всей семьёй

Представители лучших языковых школ из Великобритании, США, Канады, Ирландии, Швейцарии, Бельгии представят каникулярные и языковые программы для всех возрастов

25 февраля 2020Language Fair 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв