Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

На выставку «Ладья» приехали участники из 65 регионов России

14 декабря 2017Ладья 2018. Весенняя фантазия

На выставке «Ладья. Зимняя сказка 2017» каждый найдет то, что он хочет

Богатая палитра народных художественных промыслов России представлена в «Экспоцентре» на XXIII выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка 2017». В преддверии новогодних праздников уникальные изделия народного искусства на ярмарку привезли свыше 1600 организаций промыслов и художников из 65 регионов Российской Федерации. С коллективными стендами в выставке участвуютболее 30 регионов России. Впервые представлен объединенный стенд Северо-Кавказского Федерального округа, а также Республики Калмыкии и Красноярского края. 

«Ладья» признана лучшей в Европе выставкой данной тематики. Выставку проводит ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Торгово-промышленной палаты РФ. Соорганизатор выставки – АО «Экспоцентр», генеральный спонсор – ПАО «Транснефть».

Приветствуя организаторов, участников и гостей выставки на официальной церемонии открытия, заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова отметила ежегодный рост числа посетителей выставки-ярмарки и пожелала мастерам, представившим свою продукцию, хороших продаж.

 «Из года в год расширяется география участников этой удивительной выставки», – сказала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Она подчеркнула, что помимо совершенствования законодательства, государственной поддержки народных художественных промыслов, очень важно формировать культуру и воспитывать молодое поколение в народных традициях.

«Это самая красивая выставка в «Экспоцентре», каждый её экспонат – произведение искусства, – заявил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. – Сегодня не только на федеральном уровне, но и в регионах уделяется серьезнейшее внимание поддержке этого искусства. Нас радует, что здесь представлено подавляющее большинство регионов России, выставка значительно выросла, и нам бы хотелось, чтобы проект и дальше развивался».

«В век цифровых технологий особенно ценно, когда люди своими руками творят такие чудеса», – сказал генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. Он сообщил, что «Ладья» проходит в «Экспоцентре» дважды в год – зимой и весной. Оценив прекрасную экспозицию выставки и её богатую деловую программу, руководитель «Экспоцентра» выразил уверенность, что «каждый найдет здесь то, что он хочет».

Торжественная церемония открытия завершилась вручением организаторам выставки-ярмарки «Ладья. Зимняя сказка 2017» премии «Национальный Экологический Оскар».

«Ладья. Зимняя сказка 2017» проходит  с 13 по 17 декабря в павильоне № 2 (залы 1-3) ЦВК «Экспоцентр». Насыщенную экспозицию дополняет обширная программа мероприятий, включающая Деловой форум для директоров и специалистов предприятий НХП, Образовательный форум «Азбука народной культуры», выступления национальных музыкальных коллективов, показы модных коллекций и многое другое.


Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Формула Рукоделия Москва. Осень 2019: самая масштабная выставка рукоделия и хобби в России

Самое масштабное мероприятие в России, посвященное рукоделию и творческому хобби — Формула Рукоделия Москва. Осень 2019 пройдет с 26 по 29 сентября в КВЦ «Сокольники». 

17 сентября 2019Формула рукоделия. Осень 2019<

«Формула рукоделия» представит товары для мастериц

Осенняя «Формула рукоделия» будет посвящена Русскому стилю

18 июля 2017Формула рукоделия. Осень 2017<

На выставке «Ладья 2017. Весенняя фантазия» пройдут мастер-классы

Весенние фантазии народного творчества в «Экспоцентре»

03 марта 2017Ладья 2017. Весенняя фантазия<

На выставке «Ладья 2016» представили Азбуку народной культуры

В «Экспоцентре» открылась выставка народных промыслов России «Ладья 2016. Зимняя сказка»

15 декабря 2016Ладья 2016. Зимняя сказка<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв