Реклама

ООО "РАВВ-КОНГРЕСС", ИНН 7736296977

2VfnxxgwcW4

HANNOVER MESSE 2018 исследует цифровую трансформацию промышленности

09 октября 2017HANNOVER MESSE 2018

Взаимосвязь между автоматизацией и энергетическими технологиями, платформами ИТ и искусственным интеллектом лежит в основе цифровой трансформации промышленности. Главная тема HANNOVER MESSE 2018 «Integrated Industry – Connect & Collaborate» раскрывает потенциал этого развития.

Люди, машины и ИТ – главные действующие лица завтрашних заводов. Однако полностью раскрыть свой потенциал они смогут, только взаимодействуя друг с другом.

«Новая связанность или организация сетей – это вывод Индустрии 4.0 на новый уровень», – сказал д-р Йохен Кёклер, член Правления Deutsche Messe AG. «Тема «Integrated Industry – Connect & Collaborate» подчеркивает, как связанное производство рождает абсолютно новые формы бизнеса, работы и сотрудничества. В результате: выше конкурентоспособность, лучше рабочие места и новые модели бизнеса».

Заводские и энерготехнологии – эффективнее, чем когда-либо. Таков же и анализ данных. Промышленные ИТ-платформы пробивают себе дорогу на рынок. Искусственный интеллект и обучение машин позволяют принимать решения. При помощи цифровых технологий инженеры моделируют целые производственные цепочки. Появляются новые игроки и новые бизнес-модели, стирающие границы между отраслями промышленности.

«HANNOVER MESSE – это место, где можно ощутить быстрое развитие и влияние Индустрии 4.0»,  подчеркнул г-н Кёклер. «Компании со всего мира демонстрируют роботов, технологии автоматизации, ИТ-решения и программное обеспечение, а также платформы для взаимодействия. Только в Ганновере можно увидеть целиком всю систему цифровой трансформации промышленности».

Ведущая тема «Integrated Industry – Connect & Collaborate» имеет отношение ко многим отраслям промышленности. Например, взаимодействие человека с роботом вполне возможно в компании любого размера. Цифровой двойник, виртуальное представление о продукте на основе данных производителя и заказчика, оптимизирует производственные процессы. 

Энергетика – это еще одна сфера, в которой быстро развиваются цифровые технологии и связанность. Например, виртуальные электростанции подают электроэнергию от разных производителей в общую сеть. Или в сферах электропередачи и мобильности, скажем, электромобили аккумулируют электроэнергию, а затем распределяют это электричество потребителям, чтобы стабилизировать перепады сети.

Умное предложение в эру дигитализации открывает новые перспективы для промышленных субподрядчиков: управление цепочкой поставок, синхронизированный инжиниринг, оптимизированные производственные операции и минимальные коэффициенты погрешности – все это возможно, когда поставщики и потребители видят друг в друге партнеров по развитию и сотрудничают на равных.

Новые связи меняют и роль заводских рабочих, которые теперь имеют прямой доступ ко всем необходимым данным о производстве и оборудовании. Умные машины помогают им принимать решения.

Промышленные ИТ-платформы играют невероятно важную роль. Сбор, анализ и объединение больших объемов данных из разных источников в сочетании со знанием соответствующей отрасли позволяет разрабатывать стирающие традиционные границы отраслей услуги на основе интернета.

Индустрия 4.0 меняет и производственную логистику, а также требования к логистическим компаниям. Все больше и больше клиенты хотят индивидуальных решений из одного источника. Эта тенденция отражается на выставке внутренней логистики CeMAT, проводимой одновременно с HANNOVER MESSE. Следовательно, посетители Выставочного центра в Ганновере смогут воспользоваться возможностью прикоснуться к опыту «Индустрия 4.0 встречается с Логистикой 4.0» («Industrie 4.0 meets Logistics 4.0»).

Всё вышеперечисленное относится к примерам взаимодействия и сотрудничества, которые будут представлены компаниями-экспонентами со всего мира на HANNOVER MESSE 2018. Более того, ведущая тема будет обсуждаться на более 80 конференций и форумов, что еще раз подтверждает статус HANNOVER MESSE как инновационной платформы и катализатора тенденций.

HANNOVER MESSE – Get new technology first!

HANNOVER MESSE – ведущая международная выставка промышленных технологий. Это всемирная платформа №1 для Индустрии 4.0, в центре которой «Интегрированное производство» и «Интегрированная энергетика». Следующая выставка пройдёт с 23 по 27 апреля 2018 года в Ганновере, и представит широкий взгляд на последние идеи и технологии для дигитализации производства и энергосистем. Предстоящая HANNOVER MESSE предложит пять параллельных выставочных экспозиций: IAMD (Интегрированная автоматизация, движение и приводы), Цифровой завод, Энергетика, Промышленное снабжение и Исследования и технологии. HANNOVER MESSE пройдет совместно с CeMAT, ведущей всемирной выставкой внутренней логистики предприятий и управления цепочками поставок. Мексика выступит в качестве страны-Партнера HANNOVER MESSE 2018.


Источник: ООО «Дойче Мессе РУС» 

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Новый павильон «ИТ в логистике» для провайдеров ПО на ганноверской ярмарке промышленных технологий HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020, которая пройдет с 20 по 24 апреля, будет открыт новый павильон, который поможет провайдерам программного обеспечения представить свои решения.

30 октября 2019HANNOVER MESSE 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв