Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

В «Экспофоруме» представят широкий спектр строительных и отделочных материалов

21 апреля 2017ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg 2017

19 апреля начали работу выставки ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg и Aquatherm St.Petersburg
 

19 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум» начали работу 23-я Международная выставка строительных и отделочных материалов ИнтерСтройЭкспо/WorldBuild St. Petersburg и 4-я Международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и бассейнов Aquatherm St.Petersburg.

Выставки начали работу с приятного события – торжественной церемонии награждения победителей международного конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Победители международного конкурса «Инновации в строительстве»

Дипломы третьей степени победителям конкурса вручил Лев Моисеевич Каплан.  Дипломами были награждены:

  • Компания НОЙЗПРУФ (Звукоизоляционный компаунд GREEN GLUE)
  • Компания Эм-Си Баухеми (Добавка «ПЛИТОНИТ Эстрих»)

   
Дипломы второй степени победителям конкурса вручил Алексей Игоревич Белоусов. Обладатели дипломов второй степени:

  • Компания ТЭОХИМ НЕВА  (Серия добавок в бетон "Эластобетон")
  • Компания Акустик Ру (Акустический триплекс САУНДЛАЙН)
  • Компания НИТИХА (Фиброцементные панели NICHIHA серии COOL)
  • Компания Эм-Си Баухеми (СуперКамин ТермоШтукатурка)

 
Дипломы первой степени вручил Игорь Иванович Шикалов. Компании, награжденные дипломами первой степени:

  • Асфальтобетонный завод № 1 (Многощебенисный резиноасфальтобетон Gap Grade)
  • Компания ОГНЕЗА (Противопожарный терморасширяющийся герметик «ОГНЕЗА-ГТ» для деформационных конструкционных швов)
  • Компания Пенетрон (Пенетрон-бетон)
  • Компания СМУ – ОКНА ВЕКА  (Программный комплекс «Интеллектуальный Замерщик»)
  • Компания Соппка (Огнебиозащитные составы и краски Soppka)
  • Компания Тизол (Система огнезащиты воздуховодов ET ВЕНТ EI 240)

Экспозиция выставок ИнтерСтройЭкспо/WorldBuild St. Petersburg и Aquatherm St.Petersburg 2017

После награждения почетные гости церемонии открытия ознакомились с экспозицией выставок. В этом году в выставке ИнтерСтройЭкспо/WorldBuild St. Petersburg принимают участие более 160 компаний из России, Армении, Беларуси, Германии и Литвы. На выставке представлен широкий спектр строительных и отделочных материалов, окон, фасадов, дверей, инструмента, свето- и электротехнической продукции, напольных покрытий, а также строительной и подъемной техники.


 

В выставке Aquatherm St.Petersburg принимают участие более 70 компаний из России, Республики Беларусь, Германии, Китая, Кореи, Румынии, Турции и Узбекистана. В этом году впервые в выставке принимает участие Ассоциация производителей радиаторов отопления АПРО, членами которой являются ведущие российские производители радиаторов отопления и конвекторов, общая доля которых составляет более 90% в отечественном производстве отопительных приборов. Также впервые на Aquatherm St. Petersburg представлен коллективный стенд Кластера водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга, созданный при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с целью формирования условий для разработки и внедрения новых технологий в сфере водоснабжения и водоотведения на основе российских разработок.

Деловая программа выставок ИнтерСтройЭкспо/WorldBuild St. Petersburg и Aquatherm St.Petersburg 2017

Деловую программу выставок открыло пленарное заседание Международного конгресса по строительству IBC «Эффективнее и быстрее – ключевой поворот в системе получения согласований». Интерактивное голосование выявило, что 52 процента участников заседания – представителей строительного бизнеса считают, что за последние пять лет согласовывать документы на строительство стало легче, появились новые возможности. Еще четверть голосовавших отметили, что пока не знают об изменениях в системе.

Продолжили работу конгресса мероприятия, посвященные вопросам преодоления разрозненности производителей стройматериалов и поддержке малого и среднего строительного бизнеса в Санкт-Петербурге.

Также 19 апреля состоялся 10-й Международный форум по градостроительству и архитектуре А.city. Ключевая тема форума: «Архитектурные конкурсы – важный этап процесса принятия решений в сфере планирования города и повышения качества архитектуры».

Во всем мире конкурсная практика является наиболее распространенной формой получения качественных градостроительных и архитектурных идей и решений, вовлечения в профессиональную деятельность новых имен. В странах Европейского Союза архитектурные конкурсы являются обязательным этапом в процедуре государственных закупок в случае любого проекта муниципального строительства. Но в Российской Федерации архитектурные конкурсы пока выключены из правового поля и противоречат нормам закона 44-ФЗ, а подмена критерия качества предложением наименьшей цены проекта приводит к низкому качеству архитектуры бюджетных объектов.

Участники форума обсудили итоги проведенных Комитетом по архитектуре и градостроительству Санкт-Петербурга в 2016 году конкурсов «Серый пояс. Преобразование»  и «Петербургский стиль XXI века» и перспективы развития конкурсной практики в Санкт-Петербурге.

Также в рамках деловой программы выставок состоялось заседание Комитета Ленинградской областной ТПП по развитию строительного комплекса и презентации компаний-участников, которые продолжатся 20 и 21 апреля. Кроме этого, 21 апреля состоится 20-я конференция АВОК «Современные системы обеспечения микроклимата», участники которой узнают о новых тенденциях в проектировании инженерных систем и опыте применения оборудования на объектах.

Выставки продолжат работу 20 и 21 апреля с 10:00 до 18:00.
 


Источник: ООО «Примэкспо»

Открыта регистрация на MosBuild 2021

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов пройдёт в МВЦ "Крокус Экспо" с 30 марта по 2 апреля

24 сентября 2020MosBuild 2021<

Международная выставка технологий энергосбережения, водоснабжения и вентиляции ISH 2021 станет цифровой

В связи с текущими ограничениями на поездки, немецкий организатор Messe Frankfurt вместе со спонсорами международной выставки сантехнического оборудования, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции ISH решили провести мероприятие 2021 года в виртуальном пространстве.

24 сентября 2020ISH Frankfurt 2021<

День влюбленных на Aquatherm Moscow 2020

Выставка оборудования для отопления и водоснабжения Aquatherm Moscow 2020 открывает строительный сезон этого года.

14 февраля 2020Aquatherm Moscow 2020<

Выставка Aquatherm Moscow 2020 начала свою работу

Состоялось открытие Международной выставки бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа - Aquatherm Moscow 2020

12 февраля 2020Aquatherm Moscow 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв