Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Краткое содержаниеПродвижение выставок в Индии: какие инструменты использовать организатору событий

Поделитесь статьей с коллегами:

 

Продвижение выставок в Индии: какие инструменты использовать организатору событий

Индия занимает второе место в мире по количеству интернет-пользователей. На 2021 год эта цифра составила более 680 миллионов человек (на первом месте Китай с более 1 миллиарда пользователей). Однако показатель проникновения интернета все еще демонстрирует огромный потенциал для роста цифровых рынков в Индии, составляя 42,5% (против 71,6% в Китае или 89% в России).

Учитывая возросший интерес между бизнесами России и Индии, сейчас самое время обратить внимание на то, как стать видимым в интернет-пространстве Индии и вернуть международный масштаб российским мероприятиям.

Что уже делают организаторы? 

  1. Собственный десант на индийских мероприятиях: организаторы направляют на схожие по тематике мероприятия специалистов по продажам или директоров выставок, которые на месте уже предлагают экспонентам рассмотреть возможность участия в мероприятиях в России.
  2. Работа через агентов за комиссию: как правило, используют инфлюенсеров в тематических нишах, у которых уже настроен доступ к целевым компаниям и их топ-менеджменту.
  3. Сотрудничество с Ассоциациями, ТПП, Союзами: это также продолжает быть эффективным, если структуры действительно имеют вес в отрасли.

Другие каналы продвижения мероприятий в Индии

  1. Google AdSense и YouTube: эти инструменты стирают границы для продвижения почти в любой стране мира. В Индии больше всего пользователей YouTube — 467 миллионов человек, на втором месте США — 246 миллионов человек.
  2. Социальные сети: Индия является одним из крупнейших рынков социальных медиа, и эти платформы пользуются популярностью для продвижения мероприятий.
  3. Мессенджеры: самым популярным мессенджером в Индии является WhatsApp (487,5 миллионов пользователей). Telegram используют меньшее число, но он активно растет — по данным Inclient за 2022 год его загрузили 70,48 миллионов человек.
  4. Электронная почта: рассылка электронных писем о предстоящих мероприятиях может быть эффективным способом достигнуть широкой аудитории.
  5. Событийные платформы: зарегистрируйте свои мероприятия на популярных событийных платформах, таких как 10Times, BookMyShow и Events High, чтобы привлечь больше участников.
  6. Печатные СМИ: традиционные СМИ, такие как газеты и журналы, также остаются популярными в некоторых частях Индии.
  7. Инфлюенсер-маркетинг: сотрудничество с влиятельными личностями в социальных сетях может помочь привлечь внимание к вашему мероприятию.

Выбор каналов продвижения зависит от типа мероприятия, вашей целевой аудитории и бюджета. Комбинирование нескольких каналов может увеличить эффективность продвижения.

Простое решение — продвижение выставки на 10Times.com

С января 2023 года мы запустили новый сервис — продвижение событий на рынки Индии и Ближнего Востока через агрегатор деловых событий 10Times. Это проект, который позволяет рекламировать ваше событие на глобальную аудиторию, таргетируя по нужным странам и тематикам. Первые запуски в России прошли в начале года, и у нас уже есть конкретные цифры и результаты.

10Times.com — это социальная сеть участников и посетителей деловых мероприятий с более чем 4,4 млн пользователей. Платформа позволяет:

  • Стать заметным для целевой аудитории Индии, Азии и Ближнего Востока.
  • Привлечь экспонентов на мероприятия
  • Привлечь делегации и посетителей из дружественных стран.

С начала 2023 года Expomap является единственным официальным представителем этой платформы в России.

Некоторые цифры 

Мы будем продвигать ваши события на аудиторию, которая составляет более 2,5 млн человек в месяц

13,2 млн — это только клики из поиска Google по регионам

Как привлечь экспонентов и посетителей из Индии через 10Times? 

1. Создать эффективную страницу на платформе: при создании страницы своего мероприятия на 10Times, убедитесь, что информация о мероприятии четкая, привлекательная и актуальная. Указывайте все важные детали, такие как даты, место проведения, тематику, и программу мероприятия. Используйте привлекательные изображения и логотипы, чтобы привлечь внимание пользователей.

2. Правильно выбрать период и пакет продвижения: 10Times предлагает различные пакеты продвижения, включающие разные инструменты для привлечения аудитории. Выберите пакет, который наилучшим образом соответствует вашим целям и бюджету. Определите оптимальный период продвижения, чтобы привлечь максимальное количество заинтересованных участников.

3. Настроить корректный таргетинг: платформа 10Times позволяет настраивать таргетированную рекламу, чтобы привлечь нужную аудиторию. Выберите интересующие вас категории, сегменты или ключевые слова, чтобы ваше мероприятие было видно тем, кто действительно заинтересован в вашей тематике.

4. Запустить рекламу и отслеживать эффективность: после настройки рекламных кампаний на 10Times, следите за результатами и отслеживайте эффективность каждой кампании. Оценивайте количество просмотров, кликов, заявок на участие или других действий, которые хотите получить от аудитории. Это поможет вам оптимизировать рекламу и достичь лучших результатов.

5. Использовать рассылки на платформе: 10Times позволяет отправлять рассылки и уведомления участникам, которые проявили интерес к вашему мероприятию. Это отличный способ напомнить о предстоящем событии, предложить специальные предложения или информировать о важных обновлениях.

6. Взаимодействовать с аудиторией, которая проявляет интерес: ответьте на вопросы и комментарии от потенциальных участников. Взаимодействие с аудиторией поможет укрепить интерес к мероприятию и создать положительное впечатление о вашей компании.

Маркетологи Expomap уже имеют опыт работы с платформой 10Times и готовы помочь вам эффективно использовать этот инструмент для привлечения участников к вашему мероприятию. Узнайте о ценах и возможностях продвижения  из презентации и  у нашего представителя по телефону +7 499 325-49-94

 

Записаться на Демо в WhatsApp

 

При обращении укажите, что вы пришли из статьи, и получите 25% скидку на первый месяц настройки рекламного проекта. Это отличная возможность получить качественные лиды на ваше предстоящее мероприятие и привлечь внимание аудитории из Индии.

×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв