Advertising

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Промышленная безопасность на выставке HANNOVER MESSE 2019

27 February 2019HANNOVER MESSE 2019

Предприятия многое могут сделать, чтобы избежать риска атак внутренних и внешних хакеров.  С самого начала промышленная безопасность была неотъемлемой частью 4-й индустриальной революции. Она включает в себя безопасные внешние интерфейсы, эффективное кодирование, разумное управление доступом и постоянный мониторинг/регистрация хакерских атак. В 2019 году HANNOVER MESSE вновь организует специальную экспозицию (в Павильоне 6), посвященную промышленной безопасности.

Как посетить выставку HANNOVER MESSE 2019

digital-factory-industrial-security-hannover-messe-2019

Пока же все еще существует большой разрыв между цифровизацией, с одной стороны, и безопасностью данных, с другой. С наступлением Индустрии 4.0 настало время пересмотреть приоритеты.

«Переход на цифровые технологии невозможен без безопасности», — говорит Хубертус фон Моншау (Hubertus von Monschaw), глобальный директор проекта Цифровое производство HANNOVER MESSE. «Это выходит за рамки безопасности данных. Важно защитить взаимосвязанные производственные системы, а также обеспечивающую их работу ИТ-инфраструктуру».

Эта точка зрения была отражена и в недавно опубликованных Союзом немецких машиностроителей (VDMA) рекомендациях: Чтобы завод и оборудование бесперебойно работали в течение своего срока службы, не достаточно просто впоследствии добавить функции безопасности. Вместо этого производители оборудования и организаторы процессов должны очень внимательно отнестись к вопросам безопасности уже на этапе разработки.  

Экспозиция Промышленная безопасность в 6-ом Павильоне станет центральным местом встреч поставщиков и пользователей из машиностроительной отрасли и сектора промышленной автоматизации.

«Это дебют инновационных решений в сфере промышленной безопасности на HANNOVER MESSE», — подчеркивает г-н фон Моншау. «Мероприятие обязательно к посещению для тех, кто хочет расширить свои знания в области промышленной безопасности и защитить свою производственную инфраструктуру». 

Тесная интеграция машин, продуктов и процессов генерирует огромные массивы данных и создает основу для новых моделей бизнеса. Однако, это требует безопасного обмена и обработки данных. «Для дальнейшей интеграции промышленности и использования открываемых цифровыми технологиями возможностей нам требуются сложные решения в сфере безопасности – для каждого подключенного датчика, привода, устройства и машины», — подчеркивает Оливер Винценрид (Oliver Winzenried), член правления Wibu-Systems AG. «В сравнении с офисными ИТ-системами промышленная безопасность предъявляет более высокие требования в отношении наличия и функционирования в режиме реального времени. Центральную роль в обеспечении глобального развертывания и совместимости продуктов играют открытые международные стандарты (напр., OPC UA и TSN). Это особенно важно для малых и средних производителей. Очень важную роль в промышленной безопасности играет обучение персонала, а также  устройства, оборудованные средствами «безопасности по умолчанию».

Важный фактор — скорость определения неполадок в системе безопасности. «Подключение заводов, систем и машин к промышленным облачным платформам в режиме реального времени требует надежных данных, передаваемых в обоих направлениях — из и в среду ОТ (операционной технологии). Совместная команда Kaspersky LAB и APROTECH представит свой первый промышленный интерфейс с безопасной архитектурой Secure By Design и  чувствительным монитором MindApp для оборудования крупных инфраструктур Интернета вещей со способностью визуализации киберуязвимостей в режиме реального времени», — рассказывает Андрей Суворов, руководитель отдела защиты критической инфраструктуры, развития бизнеса и перспективных технологий Лаборатории Касперского.

Технология блокчейн — это еще один важный вопрос промышленной безопасности, помимо прочего касающийся целостности данных и собственности устройств. «В начале и на протяжении всего жизненного цикла продукта блокчейн обеспечивает регулярную запись ссылочных данных, которые можно контролировать периодически, либо в случае подозрительной активности»,  — поясняет Бьёрн Обермайер (Björn Obermeier), ответственный за внедрение технологии блокчейн в Accenture в Германии, Австрии и Швейцарии. «Благодаря своей децентрализации технология блокчейна менее подвержена атакам и обеспечивает поддержку неизменной цифровой идентичности устройств и их владельцев. Это создает дополнительную безопасность. Здесь нет места для интерпретации споров и инцидентов в отношении «собственности/авторства». Блокчейны идеально подходят для применения в производственных цехах как сейчас, так и в будущем».

В дополнение к экспозиции, посвященной промышленной безопасности, на HANNOVER MESSE пройдет Форум промышленной безопасности, где эксперты отрасли познакомят посетителей с широким спектром тем, например, безопасность при проектировании, юридические вопросы ИТ-безопасности, сертификация и разрешения, цифровизация, виртуализация и облачные вычисления, технология 5G, блокчейн/технология распределенного реестра учета и кибератаки. Основное внимание – новым решениям и практическим примерам, предложенным пользователями.

Integration of digital platforms and artificial intelligence into real life at the largest industrial exhibition HANNOVER MESSE 2020

At HANNOVER MESSE 2020, traditionally will present a variety of high-tech solutions for industrial campaigns from April 21-24.

06 February 2020HANNOVER MESSE 2020<

Novelties of personal protective equipment at the exhibition Safety and labor protection 2019

Over 450 companies will present their products and services as part of the Occupational Safety and Health 2019 exhibition, which will be held from December 10 to 13 at VDNH.

09 December 2019

HANNOVER MESSE 2020: Digital Transformation of Industry and the Future of Logistics

More than 6,000 companies will present their products and solutions for innovations in industrial production and logistics at the HANNOVER MESSE 2020 exhibition from April 21-24.

20 November 2019HANNOVER MESSE 2020<

Improving the investment climate of Kuzbass at the Forum of Entrepreneurs and Industrialists 2019

A business platform for the Kuzbass business community The 2019 forum of entrepreneurs and industrialists will be held from November 20 to 22 in Novokuznetsk.

15 November 2019
×

Leave a feedback or suggestions for improvement.

Thank you for the feedback