Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

На площадке «Открытых инноваций» обсудили внедрение передовых технологий

01 ноября 2016Открытые инновации 2016

26-28 октября в технопарке «Сколково» прошел пятый ежегодный международный Форум «Открытые инновации».

Будущее медицины, инновационные разработки в бизнесе, умные дома и умный транспорт, а также новые технологии в космической, транспортной сферах обсуждали на «Открытых инновациях». Эксперты в области высоких технологий, топ-менеджеры крупных компаний и рядовые стартаперы представили свои проекты, которые в ближайшее время изменят нашу жизнь.

Практический фокус мероприятия заключался в оказании содействия технологическим предпринимателям в поиске новых возможностей для развития, встречах с инвесторами, клиентами, партнерами и правительственными официальными лицами.

«На полях» форума Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о развитии промышленной инфраструктуры, инновационных проектов в российских регионах. Он также коснулся темы строительства промышленных кластеров и индустриальных парков, увеличения числа региональных фондов развития промышленности и ответил на вопрос о способах финансирования региональных инновационных проектов.

На площадке «Открытых инноваций» первый заместитель Министра энергетики РФ Алексей Текслер в интервью радиостанции «Эхо Москвы» рассказал о внедрении передовых технологий в нефтегазовом комплексе и других отраслях топливно-энергетического комплекса. «Наши нефтегазовые компании являются интеграторами инноваций в своей отрасли и одними из самых крупных потребителей инновационных услуг», – подчеркнул Алексей Текслер. Кроме того, замминистра рассказал о технологических задачах в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ). «Основной целью развития ВИЭ на сегодняшний день является не введение дополнительной мощности, а наработка технологических компетенций. Тем не менее, в рамках поддержки ВИЭ запланировано введение порядка 6 ГВт мощности», – подчеркнул Алексей Текслер. «Уже построено несколько заводов по производству солнечных батарей, создаются производства для ветровой генерации», – отметил заместитель Министра.

Представители дирекции международной выставки-форума «Экотех» также приняли участие в работе Форума «Открытые инновации», познакомившись с возможностями беспилотных авиационных систем для мониторинга состояния лесов и сельхозугодий, контроля целостности нефтегазопроводов, перспективами развития интеллектуальной урбанизации и интеллектуальной энергетики, а также новейшими экологически безопасными технологиями в агросекторе. Кроме того, были проведены переговоры с Фондом «Сколково», Ассоциацией инновационных регионов России и рядом других компаний и институтов развития по сотрудничеству в рамках «ЭКОТЕХ-2017».


Источник: МВЦ «Крокус Экспо»

Идет активное бронирование площадей на выставку "Аналитика Экспо 2020"

Более 240 компаний, ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков, ежегодно принимают участие в выставке "Аналитика Экспо". Сейчас идет активный процесс бронирования площади на 2020 год.

27 января 2020Аналитика Экспо 2020 / Analitika 2020<

Компания Zenus объявила о сотрудничестве с организаторами выставки-конференции технологий событийной индустрии Go West 2020

Компания Zenus, лидер в области решений машинного интеллекта и распознавания лиц, объявила о партнерстве с конференцией и выставкой технологий, решений и оборудования для событийной индустрии Go West 2020. Go West 2020 пройдет в Эдмонтонском конференц-центре в Канаде, с 19 по 20 января 2020 года.

26 сентября 2019Go West 2020<

Инновационные конференции по медицине на выставке современных технологий Expo Dubai 2020

Организаторы выставки современных технологий Expo Dubai 2020, которая пройдет с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021, планируют проведение серии из девяти передовых медицинских конференций и специализированных мероприятий в выставочном центре Дубая, для укрепления растущего статуса ОАЭ в качестве глобального центра инноваций.

18 сентября 2019Expo Dubai 2020<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв