Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Подведены итоги TransRussia | SkladTech 2024

11 апреля 2024

Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2024 и экспозиция складского оборудования SkladTech 2024 прошли с новыми рекордными показателями. Впервые число посетителей выставки превысило 30 000 человек, что на 12% больше, чем в 2023 году; количество экспонентов выросло на треть и достигло 583 компаний; площадь экспозиции составила более 40 000 кв м.

Экспозиция

TransRussia | SkladTech — ведущая в России площадка для демонстрации логистических услуг, новых транспортных путей, оборудования и решений для интралогистики. В 2024 году значимость мероприятия снова подтвердило присутствие участников из 22 стран мира, а также крупнейших компаний индустрии. 

Свои услуги на TransRussia | SkladTech 2024 представили: 1С, ADY EXPRESS, ALMARK, Alper Frigo, ATI SU, Атлант, Группа компаний «ДЕЛО» (TransContainer, Global Ports, ДелоПортс, RUSCON, SASCO), Деметра-Холдинг, FKKGroup, Исткомтранс, Евросиб, Европак, ОТЛК ЕРА, FESCO, GLOBAL LINK, GlobalTrans, IFF, ИНГОССТРАХ, KEYSTONE, Логинет, LOGITRANS, МОДУЛЬ, Модум-Транс, Национальная компания «Қазақстан темір жолы», NEPTUNE LOGISTICS GROUP, NOVA, Новотранс, Первая грузовая компания, Olimpik Gama, Первая портовая компания, Polar Star, РЖД Бизнес Актив, РЖД Логистика, Safetrans Line Limited, Sitronics Group, STEIN FREIGHT, SWIFT RUS, TFL, Объединенная Вагонная Компания, Авиакомпания Волга-Днепр, ТРАНС СИНЕРГИЯ, ТЛЦ «Электроугли», X5 TRANSPORT и другие.

Более 250 компаний приняли участие в выставке впервые, среди них: C-SHIPPING, ВТБ, ESTMA, Holding-Finance Broker, Guangdong Ming Forest Industrial Investment, Logareon, NECO LINE, ITECO, RIMA, Sitronics Group, АХВ-ТРАНС, Банк Точка, контейнерный терминал ТЕТРИС, Трансресурс, Логинет, СДМ-Банк и ZUNAMI.

Экспозиция SkladTech 2024 выросла на 41%. В ней приняли участие 68 компаний, в том числе: Asia MH, ATEUCO, Aurora Forklift, AXELOT, АНТ Технолоджис, BIXOLON, COMITAS, Еврокара, FIRST, Intekey, ИНФОТЕХ, Jungheinrich, LogistiX, ОЗ «Микрон», Микскар, NOBLELIFT, Octron, Остров Машин, POSCenter, Qingdao Aohai Ruitai Industrial, Qingdao Huashine Intelligent Technology, Riqian, Shanghai Xinfan Industrial Corporation, Skanport, СТЕЛКОН, STELLMART, ТД «Вертикаль», Тракресурс-Регион, Фотомеханика и другие. Посетителями SkladTech в 2024 году стали 12 803 специалиста.

В рамках экспозиции традиционно был показан полный спектр решений по перевозке, экспедированию, оформлению и обработке грузов на всех видах транспорта, страховые и финансовые услуги, решения по обязательной маркировке товаров, комплексные логистические услуги, складские и стеллажные системы, погрузо-разгрузочная техника, системы автоматизации складов, оборудование и материалы для комплектации и упаковки заказов, IT-решения для транспортной и складской логистики.

TransRussia | SkladTech 2024 post show

В этом году с помощью сервиса «Лидсканирование» в приложении TransRussia Connect было проведено 21 489 сканирований. Более 60% экспонентов воспользовались сервисом и упростили оцифровку сбора контактов после мероприятия.

Впервые на TransRussia 2024 была представлена Зона техники, где современные транспортные средства показали АльянсТрансТорг, Союз-Логистик, ТрансАтлантик, ФТК Сотранс. В разделе Логистика для E-commerce со своими услугами посетителей познакомили CIMTRANS, Emdoor Information Co. Ltd., JoomPro, ГБС-Broker, Magic Trans, ТК Кит, Локал Партнер, АТЭК и AKFA.

Крупные компании выбрали TransRussia | SkladTech для подписания и анонсирования важных сделок и договоров о сотрудничестве, которые будут влиять на развитие отрасли в ближайшие годы. А экспоненты показали на выставке новинки этого года, самую востребованную продукцию своего ассортимента, новые сервисы и значимые проекты. 

Деловая программа

Деловая программа TransRussia | SkladTech снова стала местом для общения, обмена мнениями и тенденциями, обсуждения главных направлений развития отрасли. В дни выставки прошел Транспортно-логистический конгресс «ТРАНСРОССИЯ», включивший 5 конференций, посвященных как стратегическим, так и прикладным аспектам развития индустрии. Спикерами деловой программы стали 185 экспертов, посетителями — 3 426 человек.

На ключевом мероприятии деловой программы, 28-й Международной конференции для грузовладельцев и перевозчиков «ТрансРоссия», традиционно выступили представители власти и топ-менеджеры крупнейших компаний российской логистики. Они определили основные векторы развития рынка на ближайший год. 

  • Геннадий Бессонов, генеральный секретарь Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) отметил, что транспортная отрасль переживает не простые, но и не плохие времена, а рынок российских транспортных услуг ни на йоту не просел, несмотря на внешние ограничения. 
  • Артур Карлов, директор Департамента стратегического развития Минтранса РФ выделил главные задачи отрасли: сделать систему стратегического планирования более гибкой и соответствующей вызовам, один из которых — неопределенность. Спикер упомянул о повороте на восток и описал текущую ситуацию на разных торговых направлениях. Так, на направлении «Север-Юг» заметен существенный рост перевалки в морских портах — он превысил 55%. На восточном направлении, будут развиваться ж/д-проекты, к 2032 году планируется увеличить грузооборот на них до 255 млн тонн. 
  • По словам Сергея Павлова, первого заместителя генерального директора РЖД, за 2023 год объемы экспорта, импорта и транзита в международном сообщении составили 551 млн тонн. При этом 7,4 млн тонн было перевезено в контейнерах — абсолютный рекорд, в котором 60% заняли международные перевозки. Существенный рост грузооборота наблюдается с Китаем. За прошлый год объем грузоперевозок составил 161 млн тонн — рост на 36% по сравнению с 2022 годом.
  • По оценкам Дениса Илатовского, первого заместителя генерального директора Управляющей компании «Дело», логистическая отрасль России демонстрирует гибкость и способность быстро адаптироваться, в том числе, наблюдается восстановление экспорта. Продолжается переориентация грузопотоков на азиатское направление. Средняя загрузка терминалов Дальнего Востока составила 90%. Одновременно идет восстановление контейнеропотока через порты Северо-Запада.

TransRussia | SkladTech 2024 post show

Также в программе выставки прошли: 4-я конференция по управлению интралогистикой на предприятии SkladTech; 8-я конференция «ИТ-решения на транспорте и в логистике»; 4-я отраслевая конференция «Логистика в электронной коммерции» и 6-я конференция по управлению и оптимизации цепей поставок. Эксперты деловой программы сошлись во мнении, что главными вопросами, которые в ближайшее время нужно будет решать индустрии, будут нехватка кадров на всех уровнях и во всех сегментах рынка, развитие инфраструктуры и внедрение умных технологий.


Источник информации и фото: официальный сайт выставок TransRussia | SkladTech

Источник: [email protected]

Через месяц в Москве выставочное отраслевое мероприятие EXPO представит синергию 4-х известных выставок

Согласно концепции организаторов, EXPO объединит людей, идеи и технологии из различных, но в то же время смежных отраслей: строительства, транспорта, логистики,  послепродажного обслуживания и сервиса автотехники.

25 апреля 2024CTT Expo 2024<

Машины и оборудование для горнодобывающей отрасли продемонстрируют вживую на MiningWorld Russia 2024

В 2024 её экспозиция впервые за всю историю займёт полностью Павильон №1 МВЦ «Крокус Экспо».

18 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

Международная выставка MiningWorld Russia 2024 состоится в запланированные даты

Свое участие в предстоящей выставке уже подтвердили более 540 отечественных и зарубежных компаний — производителей и поставщиков продукции для горнодобывающей промышленности.

02 апреля 2024MiningWorld Russia 2024<

В МВЦ «Крокус Экспо» открылась выставка транспортно-логистических услуг TransRussia 2024

По сообщению организаторов, в этом году выставка стала самой крупной за свою историю.

19 марта 2024TransRussia 2024<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв