Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Причины посетить HOMI Moscow 2015

15 октября 2015Homi Russia 2015

С 14 по 17 октября 2015 года в Москве в МВЦ «Крокус-Экспо» состоится 2-я международная выставка предметов интерьера, декора и подарков HOMI Moscow. Организаторами мероприятия выступают Группа компаний ITE, лидер на российском рынке выставочных услуг, и Fiera Milano, организатор выставки HOMI во всём мире, один из ведущих международных выставочных операторов, среди проектов которого — Всемирная выставка Expo 2015.

HOMI Moscow – выставочный проект формата «бизнес для бизнеса», на котором демонстрируется стильная продукция в ценовых сегментах выше среднего и премиум класса. HOMI Moscow продолжает лучшие традиции всемирно известной итальянской выставки HOMI, ведущей свою историю с 1964 года и являющейся одним из главных событий в сфере дизайна. Московская выставка HOMI – новая ступень развития одного из самых авторитетных международных событий индустрии lifestyle.

Выставка HOMI была впервые проведена в Москве в 2014 году и продемонстрировала впечатляющие стартовые результаты. Общая площадь экспозиции в прошлом году превысила 5600 кв.метров, участниками выставки стали 128 компаний. Количество посетителей составило более 8000 человек из 70 регионов России и 30 стран мира.

В этом году участниками выставки станут порядка 100 компаний из России, Италии, Швейцарии  и других стран мира, готовые представить свою продукцию в рамках тематических разделов экспозиции: предметы декора, посуда и кухонные аксессуары, домашний текстиль, аксессуары для ванных комнат, свет в интерьере, парфюмерия для дома, подарки и сувениры, бижутерия. Экспоненты HOMI Moscow 2015 — известные международные бренды.

Выставка HOMI предназначена для байеров, компаний-дистрибьюторов, оптово-розничных торговых сетей, специализированных розничных магазинов, представителей отдела закупок отелей, ресторанов, а также дизайнеров,  архитекторов и частных покупателей из России и стран ближнего зарубежья. В течение 4 дней работы выставки посетители смогут ознакомиться с широким ассортиментом продукции, выбрать поставщиков, получить новые идеи по оформлению и дизайну интерьера.

В этом году HOMI Moscow проходит в одном павильоне с ведущей итальянской выставкой мебельной индустрии I Saloni Worldwide Moscow, которую в прошлом году посетили более 40000 человек. Благодаря синергии двух выставок смежной тематики отрасль получит уникальную платформу для демонстрации лучшей продукции всех секторов дизайн-индустрии.

Большое значение для выставки HOMI имеет поддержка Итальянского института международной торговли (The ICE — Italian Trade Promotion Agency), оказывающего помощь  компаниям-экспонентам, прежде всего малому и среднему бизнесу, в развитии коммерческих отношений с иностранными контрагентами и выходе на международный рынок.

Деловая программа

Все четыре дня выставки будут сопровождаться мероприятиями насыщенной деловой программы.

14 октября председатель Совета директоров ГК Step by Step, вице-президент Национальной Гильдии профессиональных консультантов РФ Анастасия  Птуха представит слушателям обзор российского рынка домашнего текстиля.

В этот же день команда бюро East West выступит на тему: «Сочетать не сочетаемое или IKEA+Бренды: как в интерьере комбинировать предметы разных ценовых сегментов».

На центральной сцене запланировано выступление директора Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN» Валерия Кашубы, который поделится   техниками создания интерьеров в виртуальной реальности и продемонстрирует проекты и оборудование.

15 октября на сцене выставки пройдет мастер-класс «Продающий интерьер мебельного салона», на котором будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы индустрии: как изменилось потребительское поведение в кризис, каковы самые эффективные маркетинговые инструменты консультанта салона, как правильно оформить витрину, правильно подобрать материалы, освещение и декор. Ведущие мастер-класса — руководитель агентства REKANA Наталья Баршева и эксперт-декоратор Анастасия Каспарян.

В этот же день на выставке HOMI Moscow впервые будет представлен новый образовательный проект под названием «Дизайнер и мебельщик: новые возможности» от маркетингового агентства для мебельщиков REKANA. На сцене павильона №3 МВЦ «Крокус Экспо» выступят преподаватели проекта «Школа мебельного дела» – специалисты REKANA, а также приглашенные эксперты —  представители мебельных компаний, архитектурных и дизайн-студий.

Во второй половине дня начнется презентация экспертов первого в России центра дизайна для профессионалов Design & Decoration Center Александра Владимирова и Анны Муравиной на тему «Коммерция или творчество? Актуальные тренды в декоре интерьера сквозь призму осенних новинок ведущих мировых текстильных и обойных брендов. Взгляд продавца и дизайнера».

16 октября агентство ArchDialog проведет на сцене серию мероприятий для специалистов отрасли. Собравшиеся услышат выступления признанных авторитетов российского и зарубежного рынков дизайна интерьеров и декора, смогут задать вопросы и принять участие в обсуждении следующих тем:

  • «Арт-объекты и аксессуары в интерьере. Самые неординарные предметы как завершающий штрих вашего интерьера. Обзор новинок, трендов и стоимости»
  • «Декоративная сервировка стола: декор посуды и дизайн помещения. Ошибки, традиции и технологии декорирования. Вдохновляющие идеи и тренды»
  • «Текстиль в интерьере – критерии выбора и главные тренды 2016 года»
  • «Интерьер по фэн-шуй. Цвет, планировка и формы. Как привнести в дом гармонию и богатство, согласно китайскому учению»

   В этот же день пройдет цикл мастер-классов «Декор как завершения интерьерного образа и создания атмосферы пространства», также организованный ArchDialog.

17 октября состоится выступление преподавателя международной школы дизайна Виктора Дембовски на тему «Арт - дизайн и мебель XXI века».

Вслед за этим начнется мастер-класс от Елены Усановой, ведущей шоу «Сделано со вкусом», выходящего на телеканале ТНТ. Мастер-класс будет посвящен нестандартной сервировке стола: «Обзор трендов в декоративной сервировке стола. Как правильно сочетать дизайн интерьера и декор».

Дарья Хаустова, куратор профессионального сообщества Houzz информационного партнера HOMI, в рамках деловой программы выставки выступит с презентацией «Новые технологии для развития бизнеса специалистов в сфере ремонта и дизайна интерьеров».

С полным списком мероприятий деловой программы выставки можно ознакомиться на официальном сайте выставки.


Источник, фото: пресс-служба HOMI Russia.

Последствия короновируса отразились на посещаемости международной выставки потребительских товаров Ambiente 2020

Международная выставка товаров народного потребления Ambiente во Франкфурте, которая завершилась 11 февраля 2020 года, оказалась первой крупной выставкой, ощутившей влияние коронавируса.

05 марта 2020

Итоги международной выставки напольных покрытий DOMOTEX 2020: высокий уровень международной привлекательности среди посетителей

Ведущая в мире выставка напольных покрытий DOMOTEX 2020 с 10 по 13 января подтвердила свой статус, приняв более 35000 посетителей из 60 стран. 

21 января 2020

Форум RusМебель — главное событие в рамках выставки Мебель 2019

«Эффективность в современных условиях» — ключевая тема форума производителей мебели, фурнитуры и обивочных материалов RusМебель, который пройдет в рамках выставки Мебель 2019 с 18 по 21 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

15 ноября 2019Мебель 2019<

Насыщенная деловая программа выставки оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow 2019

Подведение итогов работы отрасли, аналитика рынка и другие актуальные темы на сессиях и конференциях в рамках выставки Woodex Moscow 2019, которая пройдет с 3 по 6 декабря в МВЦ «Крокус Экспо».

12 ноября 2019Woodex Moscow 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв