Реклама

ООО "ЧАЙНА ЭКСПЕРТ", ИНН 9715440486

2Vfnxw1EVPE

Итоги пяти насыщенных дней работы ведущей промышленной выставки

11 мая 2017HANNOVER MESSE 2017

Заявленная цель HANNOVER MESSE 2017 – сделать ощутимой выгоду дигитализации. После пяти насыщенных дней работы ведущей международной выставки промышленных технологий организаторы рассказали об успехе мероприятия.

Огромное количество охотников за решениями собралось в Ганновере, чтобы погрузиться в мир умных роботов, адаптивных машин и интегрированных энергосистем, выведя тем самым статистику посещений на новые высоты.

 «Больше посетителей, больше решений, больше международного участия – так можно коротко охарактеризовать итоги HANNOVER MESSE 2017», – прокомментировал д-р Йохен Кёклер, член Правления Deutsche Messe. «В течение пяти апрельских дней Ганновер был всемирным центром всего, что связано с Индустрией 4.0. Здесь был представлен каждый сектор, имеющий отношение к переходу промышленности на цифровые технологии, и даны наглядные ответы на ключевой вопрос, с которым повсюду сталкиваются промышленные предприятия: как наилучшим образом подготовить свою компанию к цифровому будущему? HANNOVER MESSE еще раз доказала свою ценность как главная система координат для руководителей во всем мире», – добавил он. Выбранная тема выставки «Интегрированная промышленность – создавая ценность» высветила преимущества Индустрии 4.0 и роль человека в завтрашних интегрированных предприятиях. В качестве страны-Партнера этого года Польша привлекла дополнительное внимание к вопросу о необходимости тесного сотрудничества по всей Европе, оставив у посетивших выставку специалистов серьезные впечатления о себе как инновационном партнере мировой промышленности.

Подводя итоги мероприятия, Тило Бродтман, управляющий директор Союза немецких машиностроителей (VDMA), заявил: «HANNOVER MESSE 2017 стала непревзойденной демонстрационной площадкой для машиностроительного сектора. Индустрия 4.0 прекрасно прошла стадию испытания и уже дает реальные плоды при использовании. Выставка четко отразила бодрое состояние промышленности – когда есть все необходимое для того, чтобы сделать дело на всеобщее благо. А если говорить о международной конкуренции, мы определенно среди лидеров. Иначе говоря, HANNOVER MESSE 2017 просто-напросто – выдающееся событие».

Д-р Клаус Миттельбах, генеральный директор Ассоциации немецких производителей электротоваров и электроники (ZVEI), отметил: «Индустрия 4.0 бурно развивается, и HANNOVER MESSE продвигает эту тему с самого начала. Кроме того, выставка показала, что переход на цифровые технологии требует единообразных подходов в Европе. Насущной задачей является скорейшее создание цифрового союза».

Из 225 000 посетителей (в сравнении с 217 000 на последнем подобном мероприятии в 2015 году) свыше 75 000 приехали из-за рубежа. «Это беспрецедентная цифра в 70-летней истории HANNOVER MESSE», – прокомментировал д-р Кёклер, добавив: «Это убедительно доказывает, что руководители предприятий со всего мира безусловно считают HANNOVER MESSE важным ресурсом при определении направлений и поиске решений Индустрии 4.0». Больше всего иностранных посетителей приехало из Китая (9 000), из Нидерландов (6 200), Индии (5 300) и Польши, привлекшей 5 000 человек и тем самым установившей рекорд страны-Партнера. Долгосрочный эффект участия в качестве страны-Партнера был подтвержден США, предыдущей страной – Партнером, собравшей внушительное количество – 3 000 участников и в этом году.

«В тесном сотрудничестве с нашими экспонентами мы смогли сделать ведущую тему этого года ощутимой в самом прямом смысле слова», – заметил д-р Кёклер. «Предложив более 500 разнообразных сценариев применения, выставка придала реальную форму обещанию перевода на цифровые технологии промышленности и энергетического сектора».

Триумф коботов

В центре внимания было и новое поколение роботов: так называемые коботы, т.е. «взаимодействующие роботы», которые вскоре полностью изменят способы работы на заводах.

Их возможности сопряжения, искусственный интеллект, инновационные сенсорные устройства и интуитивное управление обеспечивают способность напрямую взаимодействовать с людьми, автономно обучаясь и обмениваясь инструкциями с другими коботами. Как подчеркнул г-н Кёклер: «Стенды в залах робототехники вызвали огромный интерес. Коботы представляют интересные возможности не только для крупных компаний – многие малые и средние предприятия также знакомились на HANNOVER MESSE с этими новыми помощниками для использования их в своих производственных операциях».

От сенсоров к платформам

Ранее сенсоры считались основным технологическим элементом соединения различных машин, но в этом году на выставке на первый план вышли платформенные решения. Конкретно, это относится к облачным сетевым соединениям для целых производственных операций, включая сбор и анализ данных. «Тенденция в отношении концепции «цифрового двойника» в производственной среде открывает совершенно новые перспективы для промышленности», – сообщил д-р Кёклер. Если тестирование можно выполнить в виртуальной реальности – например, чтобы проверить работу новой производственной линии – это даст возможность быстрее выводить продукцию на рынок, и с меньшими издержками.

Энергосистемы будущего

Экспоненты в залах, представляющих решения для энергетики, показали, как хорошо могли бы работать энергосистемы будущего. Как отметил г-н Кёклер: «Наш Центр интегрированной энергетики стал центром притяжения для энергетической отрасли. Экспоненты продемонстрировали, как революция в генерации электроэнергии может по-настоящему осуществить переход к энергетической безопасности, включая рынки теплоснабжения и мобильности». Основное внимание было направлено на новые технологии накопления энергии, включающие готовые к серийному производству мембранные электролизные системы, благодаря которым решения на основе водорода конкурентоспособны даже сегодня. Совершенно новые подходы в области солнечной технологии были также представлены несколькими компаниями, показавшими ультратонкие и гибкие как фольга солнечные батареи, способные генерировать электричество даже в условиях низкой освещенности, открывающие новые возможности практического применения этой технологии.

Малые и средние предприятия все больше переходят на цифровые технологии

Почти каждую неделю выходит статья с результатами исследований и с заявлениями о том, что малые и средние предприятия не готовы к дигитализации. «HANNOVER MESSE 2017 показала совершенно иную картину», – сказал г-н Кёклер, указывая на многочисленных поставщиков компонентов, выставляющихся на HANNOVER MESSE. «Эти компании сейчас переводят свои процессы в цифровой формат и устанавливают постоянные соединения со своими партнерами, потому что они знают, что их клиенты – из автомобильной промышленности, например – ожидают возможности электронно отследить от начала и до конца буквально каждую деталь каждого компонента». Другой пример – компании Salzgitter AG, представившей на HANNOVER MESSE скоординированный дисплей – подчеркивает, насколько Индустрия 4.0 и дигитализация изменили их взгляд на бизнес, и решения уже есть.

Рост в сегменте стартапов

После успешного старта в прошлом году раздел выставки «Young Tech Enterprises» позволил молодым компаниям рассказать о себе потенциальным инвесторам, клиентам и партнерам.

Свыше 150 стартапов приняли участие в выставке с устройствами аккумулирования возобновляемой энергии, операционными системами дополненной реальности и мини-электростанциями, работающими на энергии ветра. «Выставочная зона для стартапов все больше и больше укрепляется. Мы уверены, что многие из них решатся в следующем году на участие в HANNOVER MESSE со своим собственным стендом», – добавил д-р Йохен Кёклер.

Страна-Партнер Польша

Став страной-Партнером этого года, Польша привезла в Ганновер 200 компаний, тем самым подтвердив свою репутацию динамичного и инновационного промышленного региона. Исследования и стартапы – особый приоритет для страны-Партнера. Об этом заявила премьер-министр Польши Беата Шидло в своей приветственной речи на церемонии открытия HANNOVER MESSE, и эти темы широко освещались в экспозиции на протяжении всей выставки. Польша также подтвердила свою ведущую позицию в электромобильности. Присутствие таких высокопоставленных гостей, как министр науки и высшего образования Польши Ярослав Адам Говин и министр экономического развития и финансов Матеуш Моравецки, подтвердило большой интерес польских политиков к HANNOVER MESSE.

HANNOVER MESSE 2018 представляет CeMAT и IAMD

Начиная с 2018 года, ежегодная выставка «Автоматизация производства» (IA) сольется с биеннале «Движение, приводные устройства и автоматизация» (MDA) – обе эти выставки являются ведущими в своем секторе и проводятся под эгидой HANNOVER MESSE. После слияния IA и MDA будут проводиться совместно под новым названием «Интегрированная автоматизация, движение и приводы» (IAMD) и отражать весь спектр промышленной автоматизации, приводных и гидравлических систем на HANNOVER MESSE.

Начиная с 2018 года, CeMAT, крупнейшая всемирная выставка по интралогистике, будет проводиться раз в два года одновременно с HANNOVER MESSE. «Производственные и логистические процессы становятся все более интегрированными с помощью умных технологий, обеспечивая тем самым еще большую эффективность и гибкость. На CeMAT мы покажем эту интеграцию в реальности и продемонстрируем ее потенциал», – сказал г-н Кёклер. Кроме того, на CeMAT будут представлены сектора логистических решений для розничных и логистических услуг. «Эффективная логистика чрезвычайно важна для успеха онлайн магазинов или обычных ритейлеров. На CeMAT они найдут необходимые логистические системы как для общих, так и для индивидуальных решений», – сказал д-р Кёклер.

CeMAT и HANNOVER MESSE станут на будущий год сильным дуэтом, обеспечивающим уникальную платформу для руководителей промышленных и логистических компаний со всего мира.

Следующая выставка HANNOVER MESSE пройдёт 23-27 апреля 2018 года, официальной страной-Партнером выставки станет Мексика.


Источник: Дойче Мессе РУС

Промышленная трансформация и точки роста на HANNOVER MESSE Preview 2020

HANNOVER MESSE Preview – важнейшее событие в преддверии крупнейшей мировой промышленной выставки HANNOVER MESSE 2020. Помимо конференции, на мероприятии была организована небольшая выставка по преобразованию промышленности в рамках "Индустрии 4.0", успехам во внедрении искусственного интеллекта, технологиям связи 5-го поколения (5G), умной логистике. 

17 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

Интеграция цифровых платформ и искусственного интеллекта в реальную жизнь на крупнейшей промышленной выставке HANNOVER MESSE 2020

На HANNOVER MESSE 2020 традиционно представят разнообразные высокотехнологические решения для промышленных кампаний с 21 по 24 апреля.

06 февраля 2020HANNOVER MESSE 2020<

HANNOVER MESSE 2020: Цифровая трансформация промышленности и будущее логистики

Более 6000 компаний представят свои продукты и решения по инновациям в промышленном производстве и логистике на выставке HANNOVER MESSE 2020 с 21 по 24 апреля.

20 ноября 2019HANNOVER MESSE 2020<

Российские технологические новинки на выставке технологий нового поколения Formnext 2019

С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне пройдет выставка Formnext 2019, где будет представлен национальный павильон России, организованный Российским экспортным центром.

11 ноября 2019Formnext 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв