Реклама

ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ», ИНН 7708333955

2VfnxxBbL4Q

Российская экспозиция на выставке информационных технологий и электроники Ceatec Japan 2019

11 октября 2019Ceatec Japan 2019

С 15 по 18 октября в японском городе Тиба пройдёт Ceatec Japan 2019 (Combined Exhibition of Advanced Technology) – ежегодная выставка инновационных технологий и достижений в области IT и электроники.

Она по традиции состоится в выставочном комплексе Макухари Мессе. Главная тема этого года: «Смарт инновации — для построения преуспевающего общества и образа жизни». На мероприятии демонстрируются достижения интеллектуальных систем, новейшие мировые достижения и последние тенденции в области ИКТ и электронной промышленности с фокусом на мобильность, энергетику и здравоохранение.

Организатором коллективной экспозиции российских производителей выступает АО «Российский экспортный центр» при участии Министерства экономического развития России.

Участие в выставке Ceatec Japan 2019 – отличная возможность для российских экспортно-ориентированных компаний сферы IT и робототехники презентовать свои инновационные разработки на международном уровне. Российские инженерные и программные технологии, представленные на Ceatec Japan 2019 – хорошая иллюстрация эффективной работы отечественных предприятий, продукция которых не только не уступает зарубежным аналогам, но зачастую и превосходит их.

Андрей Слепнёв, генеральный директор АО «Российский экспортный центр».

vystavka-informatsionnyh-tehnologij-elektroniki-ceatec-japan-2019-rossijskaja-ekspozitsija

Прошлую выставку посетили 156 тысяч человек. Продукцию представили 725 компаний из 20 стран. В 2018 году Россия впервые вошла в список стран-участниц и получила льготный пакет экспонента. В нынешнем году в составе коллективной экспозиции российских производителей компании Tsuru Robotics, «КОСМОСНИМКИ РУ» (группа компаний «СКАНЭКС»), «ПРОМОБОТ», Farzoom, TalkBank, «БРЕЙНИСОФТ», «Интеллоджик», «РОББО», Webgears, «Дибрейн», BestFitMe, которые предоставляют интеллектуальные решения и услуги для различных сфер жизни. 

9 из 11 представленных компаний являются резидентами технопарка «Сколково», активно создающего устойчивую экосистему предпринимательства и инноваций, порождающей культуру стартапов и поощряющей венчурные проекты.

Японский рынок, безусловно, не самый простой для входа - в силу многих, в том числе культурных, причин. Однако мы наблюдаем, что интерес японских предприятий к российским в целом и сколковским в частности разработкам в области ИТ и робототехники растёт. Наша задача, в числе прочего, укрепить представление японских корпораций о передовом характере технологий наших компаний и создать стартапам благоприятные условия для поиска контрагентов в Японии. Совместно с Минэкономразвития, VEB Ventures и японскими партнёрами, к примеру, РОТОБО, мы подготовили дополнительную деловую программу для экспонентов павильона РЭЦ.

Юрий Сапрыкин, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково».

Создание благоприятных условий для российских компаний, нацеливающихся на зарубежные рынки, является одним из приоритетов деятельности VEB Ventures. В этом смысле Япония представляется для нас крайне интересным и важным партнером – ведь именно эта экономика является сейчас одним из крупнейших потребителей прорывных технологий, в том числе зарубежных. Мы надеемся, что участие в CEATEC 2019 станет для российских компаний трамплином для развития своего бизнеса в этой стране.

Олег Теплов, генеральный директор VEB Ventures.


Источник текста: Российский экспортный центр, источник фото: официальный сайт выставки Ceatec Japan 2019. 

Отменён Mobile World Congress 2020

Организаторы Mobile World Congress (MWC) 2020, который должен был пройти в Барселоне с 24 по 27 февраля, объявили об отмене мероприятия из-за всеобщей обеспокоенности ситуацией с коронавирусом

13 февраля 2020Mobile World Congress (MWC) 2020<

Выставка потребительских технологий CES 2020 в сотрудничестве с World Bank Group объявила о запуске Global Tech Challenge

Во время презентации CES в Нью-Йорке, Ассоциация потребителей технологий (CTA) объявила о партнерстве с компанией World Bank Group в целях мобилизации технического сообщества и создания решений, ориентированных на ключевые проблемы развития, посредством совместного глобального вызова.

13 ноября 2019CES 2020<

Российская экспозиция на выставке оптоэлектроники OVC Expo 2019

Российские компании традиционно примут участие в выставке и форуме OVC EXPO 2019, которая пройдет в Ухане, Китай с 13 по 15 ноября.

01 ноября 2019OVC Expo 2019<

Производство доступной электроники на выставке по разработке электроники productronica 2019

Всего через две недели, с 12 по 15 ноября 2019, ведущая в мире выставка по разработке и производству электроники откроет двери в Messe Munchen. В дополнение к решениям и продуктам от более чем 1500 экспонентов, productronica предлагает обширную программу поддержки с живыми демонстрациями, множеством презентаций и дискуссионных групп на трех тематических форумах.

28 октября 2019Productronica 2019<
×

Оставьте отзыв о работе сайта или предложение об его улучшении.

Спасибо за Ваш отзыв